Завтра начнется прием заявок на голосование на выборах в 14-й Сейм по почте из-за рубежа 8

С 23 июля до 9 сентября избиратели, которые во время выборов в 14-й Сейм будут находиться за границей, смогут подать заявление о голосовании по почте из-за рубежа, сообщили агентству LETA в Центральной избирательной комиссии.

Это можно сделать в 21 дипломатическом и консульском представительстве Латвии, где созданы почтовые участки для голосования.

Избиратели за границей могут подать заявку на дистанционное голосование, отправив заявление по почте, электронной почте или подав его лично в посольства Латвийской Республики в США, Объединенных Арабских Эмиратах, Австралии, Дании, Египте, Франции, Ирландии, Японии, Канады, Казахстана, Южной Кореи, Великобритании и Северной Ирландии, Нидерландах, Норвегии, Польше, Финляндии, Испании, Турции, Германии и Швеции, а также в консульстве в Витебске, Беларусь.

При подаче документов на голосование по почте необходимо написать заявление, в котором должны быть указаны имя, фамилия голосующего, персональный код, адрес электронной почты или служебный адрес электронной почты, на который он желает получить материалы для голосования. Образец представления размещен на сайте Центральной избирательной комиссии. Обязательным требованием является подписание заявки, это также относится к материалам, отправленным по электронной почте. При этом заявление должно быть подписано надежной электронной подписью. Неподписанные приложения недействительны.

Чтобы подать заявку на голосование по почте, больше не нужно предъявлять паспорт или удостоверение личности, потому что для регистрации избирателей на этих выборах в Сейм впервые будет использоваться регистр избирателей. В паспорте больше не будут ставить печать об участии в голосовании.

С другой стороны, с 27 августа, когда заработает регистр избирателей, подать заявку на голосование по почте можно будет в электронной услуге на сайте Департамента по делам гражданства и миграции www.pmlp.gov.lv или на портале www.latvija.lv.

С 10 по 16 сентября участковая комиссия направит адрес сайта, где размещены материалы для голосования, на электронную почту или официальный электронный адрес, указанные избирателем. Избирательные участки за границей входят в состав Рижского избирательного округа, а это значит, что избиратели за границей смогут голосовать за списки кандидатов в депутаты, представленные в Рижском избирательном округе.


Написать комментарий

Уехал так уехал! Участвуй в общественной жизни той страны, которую выбрал. Мы тебе жизнь не выбираем, не суй свой нос в нашу жизнь.

В соответствии с Законом о гражданстве, если гражданина Латвии согласно законам иностранного государства можно одновременно считать и гражданином соответствующего иностранного государства, в правовых отношениях с Латвийской Республикой он считается только гражданином Латвии.

такое мог придумать только недоучившийся юрист, и то с большого бодуна

Уехал так уехал! Участвуй в общественной жизни той страны, которую выбрал. Мы тебе жизнь не выбираем, не суй свой нос в нашу жизнь. Dievs, svētī Latviju

уехал он не от хорошей жизни! почему бы не про голосовать за лучшее если остались родные на родине. хоть чем то помочь из ща бугра в лучшею сторону р убрать этих дармоедов, вот из за таких как вы город будет всегда на коленях

уехал он не от хорошей жизни! почему бы не про голосовать за лучшее если остались родные на родине. хоть чем то помочь из ща бугра в лучшею сторону р убрать этих дармоедов, вот из за таких как вы город будет всегда на коленях Гоги

Гоги, те, кто уехал не от хорошей жизни, оставшимся родным на родине денежку присылают. И у большинства таких только наше гражданство, и приезжают они каждый год с надеждой, что может вернутся когда-нибудь навсегда.

Уехал так уехал! Участвуй в общественной жизни той страны, которую выбрал. Мы тебе жизнь не выбираем, не суй свой нос в нашу жизнь. Dievs, svētī Latviju

многие уехали и на выборы даже не собираются , но все эти выборы больше смахивают на фикцию . Граждане хотят видеть в сейме одних, а попадают те, кто даже лидирует по вычёркиванию их из списков. На 1,5 миллиона жителей в стране столько правителей, депутатов, гос. чинуш и тд , а не много ли их на 1 работягу ????

Гоги, те, кто уехал не от хорошей жизни, оставшимся родным на родине денежку присылают. И у большинства таких только наше гражданство, и приезжают они каждый год с надеждой, что может вернутся когда-нибудь навсегда. Dievs, svētī Latviju

Вы явно не владеете полной информацией о тех, кто уехал. Уже многие взяли себе гражданство разных стран , где они ( уехавшие ) осели на ПМЖ. Многие годами не хотят приезжать в Латвию и смотреть на наше выживание, а не на жизнь. Многие латыши попались на замануху , программу по возвращению . Приехали . Помыкались и опять уехали. Ранее даже на центральных порталах об этом писали, а сейчас , видимо, запретили об этом писать.

уехал он не от хорошей жизни! почему бы не про голосовать за лучшее если остались родные на родине. хоть чем то помочь из ща бугра в лучшею сторону р убрать этих дармоедов, вот из за таких как вы город будет всегда на коленях Гоги

может поэтому спешат сделать заказ ----- Латвия закупит ракетные системы HIMARS: на это потребуется более 300 миллионов евро и уже отправили запрос правительству США о доступности и цен и теперь ждут ответа. Надеются получить одобрение к сентябрю, чтоб успеть до выборов погрузить Латвию ещё в большие долги , тк более 15 миллиардов внешнего долга для них мелочи . Вот поэтому и нет денег на пенсии и их индексацию 2 раза в год, хотя инфляция зашкаливает уже за 20 % . Неужели найдутся долбодятелы, которые опять за этих .......проголосуют ???

многие уехали и на выборы даже не собираются , но все эти выборы больше смахивают на фикцию . Граждане хотят видеть в сейме одних, а попадают те, кто даже лидирует по вычёркиванию их из списков. На 1,5 миллиона жителей в стране столько правителей, депутатов, гос. чинуш и тд , а не много ли их на 1 работягу ???? !!-*-

Вот Вот! Интересно что за имбецыл, вообще придумал этот закон, который позволяет уехавшим за границу гражданам, участвовать в выборах ? По мне так слинял если на заработки за границу на долгое время, забил на свою страну, не хрен лезть при таком раскладе в выборы! Они там сидя по своим Англиям, Германиям, Норвегиям на голосуют, не видя что эти придурки тут творят, читая о них только из жёлтой прессы, а нам потом живи с этим! Уехал если из страны, забил на неё болт, то не хрен лезть в выборы! Одно дело если уехал на пол года-год, совсем другое если на долгое время!

Написать комментарий