Стинг и сын — весь вечер на арене

В минувшую субботу в Arena Riga выступал легендарный британец Гордон Мэттью Самнер, известный как Стинг, вместе со своим сыном Джо. В свое мировое турне Broken Music Tour рок-музыкант включил и Ригу, чем несказанно порадовал своих фанатов.

В обычно прохладном зале народ разогревался от всей души. Тряхнуть стариной — да это про кого угодно можно сказать, только не про Стинга, обладателя 17 “Грэмми”, трех “Оскаров” и еще огромного количества всяческих наград. Он и сейчас даст сто очков вперед любому молодому. И потому не боится конкуренции.

Вот и в Риге Стинг исполнил композицию вместе со своим сыном Джо и его группой Fictionplan. Но что может быть лучше для фанатов, чем старые знакомые хиты? Тут и ностальгия, и желание уверить себя: нет, поезд еще не ушел, раз Стинг такой молодой, мы что, хуже? Новое — хорошо забытое старое, и потому известные и любимые мелодии публика воспринимала с таким энтузиазмом.

Джо тоже всем понравился. Его голос очень похож на отцовский. Конечно, трудно быть сыном знаменитости, так что Джо еще предстоит самоутверждаться, не оглядываясь на папу. А с другой стороны, что плохого? Есть кому продолжать лучшие традиции рок-музыки. Джо пока выступает под собственной фамилией Самнер. Кстати, его отец, до того как стать Стингом, в школе звался Лерчем — одноклассники прозвали его в честь персонажа фильма “Семейка Адамсов” за высокий рост. А Стинг (“Жало”) появился уж потом, причем поначалу музыканту новое имя не понравилось. Существует много версий, откуда появился этот псевдоним. Самая веселая из них такова: “Стинг получил свое прозвище, когда на концерте в его штанину залезла пчела”.

В Риге насекомых не наблюдалось, критических жал и стрел — тем более. Что хорошо — то хорошо, “Let it be”, как пели The Beatles.


Написать комментарий