Есть вопрос: кто заделает ямы в асфальте возле дома? 5

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратился горожанин Геларий.

«У нас два дома соединены в один большой. Это по адресу ул. Дикю, 35, 33. И с торца обоих домов пройти можно, но осторожно. Ямы образовались большие и разбитый асфальт. Несколько раз засыпали мелкими отходами асфальта и гравием, но это только на один сезон времени. С торца домов, когда дожди проходят, остаются большие лужи. Пройти трудно».

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса предоставило следующий комментарий: «С торцов зданий по ул. Дикю, 33 и 35 есть возможность восстановить асфальтное покрытие при условии, если жители этих домов на общедомовом собрании определят источник финансирования».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Īsumā:

Mums ir divas mājas, kas savienotas vienā lielā. Tās atrodas Dīķu ielā 33, 35. Un no abu māju galiem var ieiet, bet uzmanīgi. Izveidojās lielas bedres un bojāts asfalta segums. Vairākas reizes aizbēra ar nelieliem asfalta atkritumiem un granti, bet tas ir tikai uz vienu sezonu. Pēc lietus paliek lielas peļķes. Ir grūti nokļūt mājās."

Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums sniedza šādu komentāru: “No namu galiem uz Dīķu ielā 33 un 35 ir iespēja atjaunot asfalta segumu, ja šo māju iedzīvotāji nama kopsapulcē noteiks finansējuma avotu.”

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

10.03.2022 , 18:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv


Написать комментарий

А нахрен тогда нужно это жилищно комунальное хозяйство? Жители определят источник финансирования? Чего? Может потом еще жители с лопатами выйдут эти ямы сами закатывать? Сидят там в хозяйстве своем, ждут что им готовые решения принесут сами жители. Добрый вечер, может жители и зарплату получать будут за вас? Что за бред я прочитал вообще? Подскажу вам источник финансирования: мои налоги, а так же огромный дорожный налог с каждого автомобиля. Будьте добры, предоставьте мне дороги взамен без ям и без вмешивания жителей в выполнение вашей работы.

Да подсветкой Украинского флага город Даугавпилс сыт не будет, когда из за санкций в угоду СашИ наш город Даугавпилс впадает в омут НИЩеты)

уходите в дмп, раз пжкх вас кидает

Вот, они пускай и занимаются бесплатно и на латышском языке, а лутше молча...а ещё лутше ДОМОЙ, страну Свою востонавливать, а-то привыкли ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ, ПОМОГИ. ЗА ЧТО?

НАМ САМИМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО СКОРО БУДЕТ.,ЕЩЁ И ВАС КОРМИ.
LDZ - 300 ЧЕЛОВЕК в скором уволят, зато Этим и работу и пособия.
На самый заброшенный хутор отправлять, пускай НАШЕ село поднимают, и при деле и под спокойным небом жить будут.
Дайте им леса убирать, обочины на дорогах чистить. Latvijaj jābūt zaljaj не так ли.?!?Полные леса покрышек, пускай убирают или себе увозят, они любят их жечь. Я думаю это спроведливо будет, тихо, мирно, молча,надо поможем первым необходимым, а-то это буду, это не буду.А НАГЛЕТЬ НЕНАДО,НИ КТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. ни все ждут вас тут
Я против войны, людей жалко всех.и этих и тех и белых и чёрных....

ЗА МИР. ЗА НАШ, Православный светлый МИР.

Будет правда на земле, будет и свобода.
ВСЕМ ДОБРА, МИРА И ЛЮБВИ.

Не хочу ни кого задеть, просто нам самим туго теперь стало, а как будет...
Пенсионеры нищие, работы нет, ценны космос.Еще и вы тут, здрасте..... А КАК НАМ ЖИТЬ, КАК???

А нахрен тогда нужно это жилищно комунальное хозяйство? Жители определят источник финансирования? Чего? Может потом еще жители с лопатами выйдут эти ямы сами закатывать? Сидят там в хозяйстве своем, ждут что им готовые решения принесут сами жители. Добрый вечер, может жители и зарплату получать будут за вас? Что за бред я прочитал вообще? Подскажу вам источник финансирования: мои налоги, а так же огромный дорожный налог с каждого автомобиля. Будьте добры, предоставьте мне дороги взамен без ям и без вмешивания жителей в выполнение вашей работы. Петрович

Блииин...Ну избитая до смерти тема.Территория многоэтажек обслуживается,ремонтируется или строится ЗА СЧЁТ самой многоэтажки!Ну что за бред с дорожным фондом?А Дзксу пофиг.Они и за счёт своего баланса могут отремонтировать.И вкатать в счёт за обслуживание...да с процентами.

Написать комментарий