На рижском железнодорожном вокзале найдена еще одна потенциально опасная шахта 1

На рижском железнодорожном вокзале найдена еще одна замаскированная шахта, которая может быть опасной, поэтому строительные работы над шахтой приостановлены, сообщает ЛТВ.

В настоящий момент,  до 13 декабря Государственное бюро по контролю за строительством ожидает от участников строительного процесса пояснений о констатированных на объекте нарушениях, которые произошли в ходе строительных работ в зоне над туннелями А и В. Вместе с пояснением должен быть подан проект проведения работ, который включает оценку допустимости использования строения на время строительных работ и условия использования туннеля.

Проектирование и строительство рижского центрального узла Rail Baltica ведет строительное объединение Bererix, в которое входят строительные компании Бельгии и Италии и местное предприятие Rere Būve.

Bererix заверила, что предварительная экспертиза объекта оказалась неполной. Однако, после произошедшего обвала, следуя требованиям бюро по контролю за строительством, объект углубленно исследуется. В ходе исследования вскрылись ранее неизвестные архитектурные нюансы вокзала. Так, при изучении старых чертежей обнаружилось, что есть еще одна скрытая шахта. Она не находится в зоне, где происходят работы, но в зоне, где работы запланированы после 2024 года.

Чтобы очередная вскрытая шахта не угрожала безопасности посетителей вокзала, строитель об этой находке информировал Latvijas dzelzceļš.

Одновременно, Bererix уверен в том, что нахождение пешеходов в оставшихся частях туннеля безопасно, так как шахты проходят над техническим помещениями, а не над публичными помещениями.


Написать комментарий

Само название фирмы уже стремное