Резко выросла заболеваемость Covid-19 среди детей и молодежи 18

За последние две недели в два раза выросла заболеваемость в возрастной группе от 10 до 19 лет, сообщает портал rus.delfi.lv.

Кумулятивный показатель заболеваемости в этой возрастной группе достиг 124,9 случаев на 100 000 детей, что в два раза больше, чем за две недели до этого.

Кроме того, вырос показатель заболеваемости среди детей до 9 лет — с 20 до 66,6 случаев. Высокая заболеваемость наблюдается среди жителей в возрасте от 20 до 29 лет (117,8 случаев на 100 000), а также жителей от 30 до 39 лет (116,1 случаев на 100 000) и жителей от 40 до 49 лет (105,6 случаев на 100 000).

Среди людей в возрасте от 70 до 79 лет и от 80 до 89 лет показатель заболеваемости не превышает 40 случаев на 100 000 жителей. Это самый низкий показатель среди возрастных групп.

Как уже сообщалось, в связи с ростом распространения "дельта"-штамма коронавируса, в Латвии растет заболеваемость. Этот штамм считается в два раза более заразным, чем его предшественники. Кроме того, за прошедшую неделю резко выросла нагрузка на больничные койки, выделенные для больных Covid-19. В Даугавпилсе заняты 40% коек, а в Лиепае — 24%.


Написать комментарий

Че угодно напишут лишь бы запугать народ и заставить влить в себя жижу.

Кроме вакцины других путей нет? Что все в эту недовакцину упёрлись? Может опять весь мир какой-нибудь случай типа пенициллина спасёт и проблема будет решена.

Отстаньте от детей, подонки!!!

Один только выход это вилы

Один только выход это вилы Оля

Вилы найдутся!Языков много,а рук-то нет!

Конечно она резко вырастет. Планируют привить детей, теперь статистика будет такая.
Зато пенсионеры теперь не болеют. Всех привили!
Когда планировали стариков прививать они тоже болели в статьях!

Идиоты Даунпилса, идите вакцинируйтесь, не позорьтесь.

Поколение наркоманов и зомби хотят воспитать.Детей зомбируют тоже

Конечно она резко вырастет. Планируют привить детей, теперь статистика будет такая. Зато пенсионеры теперь не болеют. Всех привили! Когда планировали стариков прививать они тоже болели в статьях! ...🤔

Пенсионеров непривитых-море!Их не пробить!Теперь взялись за детей,у которых вместо мозга-телефон,планшет,комп!Больше всего бесит то,что Тебе,здоровому кабану,говорят-ты болен и должен сидеть дома 10 дней!А жрать за что?

Да, если цифры эпидемии будут падать в Латвии, то это вызовет вопросы от производителей вакцин и тестов к марионеточному правительству. Нужно спешить.
Кстати в Израили где пенсионеры привиты на 90 процентов, вчера было 9800 зараженных за день. И это каждый день.
Это больше чем в прошлом году. Там план выполняется.

Конечно она резко вырастет. Планируют привить детей, теперь статистика будет такая. Зато пенсионеры теперь не болеют. Всех привили! Когда планировали стариков прививать они тоже болели в статьях! ...🤔

"Планируют привить детей, теперь статистика будет такая."
---------
Вы склонны преувеличивать,солнце моё!) Только пусть попробуют начать испытание на детях без разрешения родителей,это во-первых! Во-вторых: Пенсионеры,пожилые люди с естественно более слабым иммунитетом,как болели,к сожалению, так и будут болеть в межсезонье, ничего необычного! И последнее:В какую сторону подкручивают показатели заболевания,это другая история..

Идиоты Даунпилса, идите вакцинируйтесь, не позорьтесь. 2422

Позор это вы ,залезайте на табуретку,скоро будут выбивать из под ног.

Один только выход это вилы Оля

СЕЛО ВСЕГДА ПРО ВИЛЫ И НАВОЗ ГОВОРИТ. ДРУГИХ ВЕЩЕЙ НЕ ЗНАЮТ АГРАРИИ.

Больше массовых мероприятий! Еще больше! А потом будем плакать заболеваемость увеличивается!

Про заразность мы уже слышали 100 раз - надоело, дайте спокойно жить и работать. Министры пускай вначале привьются все, а потом диктуют условия другим. Люди из-за Вас остаются без работы, такими темпами из Латвии сбегут многое, где нет такого давления, а здесь за деньги готовы родную мать продать!!!!!!!!!!!!!

это они ещё в школу не пошли:............

Кроме вакцины других путей нет? Что все в эту недовакцину упёрлись? Может опять весь мир какой-нибудь случай типа пенициллина спасёт и проблема будет решена. Факт

распрекрасно удерживают эпидемию противоэпидемические меры- не толпиться, дезинфекция, активное проветривание, руганые всеми маски и уж конечно не проводить массовые мероприятия. Но у нас упёрлись в прививки и делают вид,что только в этом спасение. Возможно так и будет, когда наконец вакцины закончат испытывать и доработают. Пока же надо людям самим включать голову и думать, как не подцепить эту дрянь, соблюдать осторожность.

Конечно она резко вырастет. Планируют привить детей, теперь статистика будет такая. Зато пенсионеры теперь не болеют. Всех привили! Когда планировали стариков прививать они тоже болели в статьях! ...🤔

С какой это стати всех пожилых привили? В домах престарелых может быть и то не факт. Просто ищут по разным группам населения,кого легче облапошить. Желающие по миру кататься еще весной колоться кинулись. Остались те, кто не стремится попасть в ресторан или на очередную тусовку.

Написать комментарий