Мотоспорт

На кегумской трассе «Зелта зиргс» в минувшие выходные дни было жарко

На этой трассе проводилось два соревнования по мотокроссу: этап чемпионата Европы «Гран-при Латвии» в классе 125 куб. см и этап мирового первенства в классе MX3 . В первом лучшим из наших был Иво Штейнберг, показавший восьмой результат (в первом заезде он был 12-м, во втором – шестым), что принесло ему 24 зачетных очка. Агрис Литвинов был 20-м, Филип Кемпелис – 21-м, Давис Ливс – 23-м. А победил здесь бельгиец Денис Вербрюгген. В классе MX3 победу праздновал итальянец Кристиан Бьеджи. Лидер латвийского мотокросса Лаурис Фрейбергс остался 11-м (в первом заезде он сошел с трассы, во втором был пятым). Кроме того, Мартиньш Александрович остался 12-м, Нил Штромс – 16-м.

Победителем 9-го этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам «Гран-при Германии» в самом престижном классе Moto GP стал итальянец Валентино Росси. Призерами этапа стали еще один итальянец Марко Меландри и американец Никки Хайден. Последний по-прежнему сохраняет за собой лидерство в общем зачете. У него 169 очков. Далее идут Росси (143) и испанец Даниэль Педроса (140).