Участники спортивно-инвалидного общества Solis Plus из Даугавпилса побывали в Лиепае 7

22 представителя спортивно-инвалидного общества Solis Plus из Даугавпилса поехали в Лиепаю на соревнования по бочче. В рамках поездки даугавпилчане осмотрели пляж для инвалидов, посетили экскурсию и искупались в море.

Участники поездки отмечают: «Бочче – это очень азартная, интересная игра с шарами на точность. В нее могут играть не только колясочники и пожилые, но и абсолютно здоровые люди. Эта игра очень развита в Италии, там в нее играют повсеместно.

Представители Лиепайского инвалидного общества незрячих попробовали играть в бочче впервые, и им так понравилось, что они даже пообещали приехать к нам на праздник в сентябре. Так азартно мы играли впервые.

Нам очень повезло с погодой. Распорядок был такой: до трех-четырех еще танцуем и поем, в пять тридцать уже идем на море; после завтрака, в девять тридцать, идем играть, после обеда кто-то играет, кто-то на море, один день экскурсия по Лиепае, потом море, потом игра, потом до утра танцы. Забыли о болячках, о доме, о проблемах.

Спасибо мэру города Андрею Элксниньшу, руководству думы, Управлению спорта, председателю и заместителю председателя Комитета по социальным вопросам, благодаря которым состоялась наша поездка. Общество Solis Plus находится в ДКХ, в 313 и 315 кабинетах».

02.08.2021 , 12:30

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

а когда господин А.Внуков стал уже инвалидом ? Какие у него результаты ?

Инвалиды по чему? 80 процентов на фото явно не инвалиды. А туристы. Особенно кучерявый химчанин. Ну которого все знают .

Инвалиды по чему? 80 процентов на фото явно не инвалиды. А туристы. Особенно кучерявый химчанин. Ну которого все знают . Ересь

Разве инвалидом может быть только человек в коляске? Угловато думаеш!

Андрею стоит присмотреться, и ковырнуть все эти инвалидно пенсионерскую тему. Там большие деньги бегают. Не туда ...

Господи, даже здесь умудряются гадости писАть. Здоровья всем, молодцы, что не падаете духом, так держать!!!

Инвалиды по чему? 80 процентов на фото явно не инвалиды. А туристы. Особенно кучерявый химчанин. Ну которого все знают . Ересь

Вам бы ерунду писать.У нас действительно много инвалидов и не все на колясках.Они занимаются спортом и работают..Молодцы

Андрею стоит присмотреться, и ковырнуть все эти инвалидно пенсионерскую тему. Там большие деньги бегают. Не туда ... Ересь

Ник полностью соответствует содержанию комментария. Ты дурак? Какие деньги большие? На каждое мероприятие еле наскребают, а ты про деньги..

Написать комментарий