Ученые рассказали об опасных симптомах индийского штамма Covid-19 9

Ученые выяснили, что индийский штамм коронавируса, называемый дельта-вариантом, заразнее других вариантов и приводит к гангренам. Об этом пишет Bloomberg.

Также выяснилось, что новая мутация вызывает симптомы, которые обычно не встречаются у пациентов с коронавирусом: проблемы со слухом, тяжелые расстройства пищеварения и приводящий к гангрене тромбоз.

Как пишет издание, дельта-вариант распространился по Великобритании и Шотландии. Сейчас там наблюдается всплеск госпитализаций.

Ранее Всемирная организация здравоохранения спрогнозировала распространение в Европе варианта коронавируса, обнаруженного в Индии. Специалисты заявили, что именно индийский штамм вызывает наибольшую обеспокоенность, так как он заразнее «оригинального» коронавируса и опасен даже для людей с иммунитетом.

Как сообщалось, в конце мая в Латвии был впервые обнаружен случай инфицирования индийским штаммом Covid-19.  У этого штамма повышенная способность к распространению, кроме того полученный до этого иммунитет хуже от него защищает.


Написать комментарий

Новая страшилка! Бегом на вакцинацию!

Это ерунда, вот латвийский штамм, это писец.

А где же наш любимыи Перенощиков он бы тут запел бы о проблеме???

тут вы зря ехидничаете. почитайте, что творится в Индии, а лучше видео посмотрите видео. сразу скажу- я не про вакцинацию, а про то, что в Индии полный кошмар.

a что, Шотладния уже не входит в состав Великобритании?

a что, Шотладния уже не входит в состав Великобритании? интересно!!!

Ну перепутали Англию с Великобританией, с кем не бывает? :)

Новая страшилка! Бегом на вакцинацию! Ой!

Гонгрена местным не страшна. Не будут вакцинироваться. Страх вакцины сильнее, не смотря на то, что многие вакцинировались и живут спокойно дальше и не парятся.

Это ерунда, вот латвийский штамм, это писец. ...

нет...писец ,это латгальский штамм..

Змагарский штамм погаже будет

Написать комментарий