Валерий Кононов: «Даугавпилс достоин слаженной и прозрачной работы самоуправления» 40

5 июня в Даугавпилсе пройдут выборы в самоуправление — у горожан будет возможность решить, кто достоин представлять их интересы на уровне города. Однако недоверие к власти, годами складывающееся из-за абсурдных решений правящих в стране и в городе политиков, привели к резкому снижению явки на выборах – в 2017 году до избирательных участков дошли всего 47% горожан, имеющих право голоса. Почему нельзя игнорировать свое право выбора, рассказывает депутат городской думы Валерий Кононов.

Сами не работают, и другим не дают

«Я понимаю, что горожане устали от бесконечных склок и грязи, которые творятся в думе. Поверьте — я и сам устал от того, что нам просто не дают нормально работать. Все предложения «Согласия» пресекаются на корню, а после — коверкаются и выдаются за свои. Если что-то и принимается, то делается нарочито некачественно, а потом используется для очернения в «своих» масс-медиа и соцсетях — мол, «приняли мы их предложение, посмотрите, что получилось!».

Мы честно пробовали работать в команде и с одной политической силой, и с другой, но как показала практика — их больше интересуют интриги и махинации, чем слаженная работа на благо Даугавпилса», – оценивает депутат прошедшие четыре года работы.  

Созыв со многими вопросами

«Городу нужны радикальные перемены во власти, к самому подходу к управлению. Сразу после выборов 2017 года, в действующем созыве Думе работали три партии, к концу созыва – их уже четыре. И это означает, что люди не могут сработаться даже внутри своей же собственной команды, с которой они вместе шли на выборы! Как эти люди могут работать сообща с представителями других партий, если они готовы «топить» даже своих бывших однопартийцев?

Или еще пример. Никто никогда не задумывался, а почему лидер партии, которая на прошлых выборах получила большего всего мандатов, ни разу, я подчеркиваю, ни разу в этом созыве не рискнул сесть в кресло мэра? При все своем так разрекламированном опыте управления, связях в правительстве и так далее. И ведь это с учетом того, что мэра в этом созыве меняли 4 (!) раза!!!

Что это? «Невероятная» скромность? Или все же есть другие причины? Я, например, вижу, как минимум, три. Во-первых, нежелание брать ответственность за происходящее в городе на себя. Крутить «серые схемы» значительно проще, если «ты ни за что не отвечаешь». Во-вторых, желание быть «в тени», управляя «карманным» мэром. В этом и причины двойной отставки Андрея Элксниньша, который никогда не даст управлять собой. А, в-третьих, понимание, что словам «опытного управленца» и его обещаниям не доверяет ни один депутат, включая даже его однопартийцев.

Исходя из всего перечисленного, необходимо осознать, что действующий мэр стал компромиссной фигурой не в силу своих лидерских качеств, умения договариваться, четкой программы действий и прочих черт, которые должны быть присущи настоящему градоначальнику, а исключительно потому, что он умеет молчать. Вы часто слышали его голос во время прямых трансляций заседаний Думы или комитетов? Вот и я о том же – его вполне удовлетворяет роль модератора встречи», – раскладывает «по полочкам» ситуацию в действующей Думе Валерий Кононов.   

Вина политиков, но не работников

«Даугавпилсу нужна одна правящая партия – большинство, которое обеспечит городу и его жителям стабильность и бесперебойную работу. И здесь очень важно отметить, что при смене политиков, то есть тех, кто заходит в Думу в результате выборов, ни в коем случае не должна начаться повальная замена наемных работников Думы!

Эти люди, – чиновники, работники муниципальных предприятий и департаментов, – ни в коем случае не должны становится заложниками политических игр. Я доверяю работникам самоуправления, со многими мы сотрудничаем на протяжении долгих лет, и я знаю, что абсолютное большинство из них – это надежные и крепкие профессионалы. Именно на их плечах и их стараниями сегодня город пока еще умудряется удерживаться на краю пропасти, к которой его толкают «политические истерички».   

Я прекрасно понимаю, что сотрудники Думы тоже имеют свои политические симпатии и антипатии, а кто-то является и действующим членом той или иной партии. Ради Бога! Это абсолютно нормально. Политическая принадлежность специалиста не имеет никакого значения, если он реально хорошо выполняет свою работу. Гораздо хуже, когда на этих специалистов начинает давить политическая воля, заставляющая их действовать халатно, а иногда и противозаконно. Но это не вина работников, а вина политиков, и так быть не должно», – считает Валерий.  

Городу нужна ваша помощь

«Пора прекратить этот детский сад с бесконечным поиском виноватых — но сделать это можно только с поддержкой жителей города. Четыре года — это довольно долгий срок, чтобы составить личное мнение о работе каждого избранного депутата.

Поэтому я обращаюсь к вам, дорогие горожане, – приходите на выборы 5 июня! Не позволяйте забрать ваш голос друзьям и родственникам осточертевших политиков, паразитирующих на нашем городе. У вас есть реальная возможность выразить свое мнение и показать свою гражданскую позицию — так воспользуйтесь ею грамотно и честно», – резюмировал кандидат.

Реклама оплачена партией «Согласие»


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
То что Лачплесис возьмет 4-5 мест - естественно, потомучто все латыши и поляки за него. Учитывая что и Прелатов возьмет 4-5, то можно уже поздравить Прелатова с сохранением должности. 67

ХА. ХА.. ХА.. В СКАЗКИ ЕЩЁ ВЕРИТЕ...

Просто надо всем гражданам сходить и проголосовать, а не отсиживаться по огородам и дачам, тогда будет результат

В любой партии командует 2-3 человека.Осталтным дадут что нибудь чтобы молчали бы и всё.

этот один из тех,который хоть какой толк представляет из себя в этом списке,остальные в большинстве шлак,как впрочем и представители в других партиях..могу утверждать,остальным не прошедшим в депутаты никто ничего давать не собирается,они же ничего из себя не представляют,кучка девчулей сами готовы дать лишь бы их записали в список..а молчать они и так будут потому,что говорить то им нечего..

То что Лачплесис возьмет 4-5 мест - естественно, потомучто все латыши и поляки за него. Учитывая что и Прелатов возьмет 4-5, то можно уже поздравить Прелатова с сохранением должности. 67

Лачплесис может и возьмет 4 места , но предатель и опализ Предатов максмум одно, и то если Ливия начнет голоса пересчитывать!

Лачплесис может и возьмет 4 места , но предатель и опализ Предатов максмум одно, и то если Ливия начнет голоса пересчитывать! Оксана

Все мои знакомые голосуют за Прелатова, такчто депутатов у него будет много.

А почему один Валерий? Почему нет рядом с ним очередной девчули-кандидатки, обещающей народу Даугавпилса счастье и благополучие? Какой-нибудь в белой блузке и сисястой? Мы уже привыкли к их женскому-куриному-глупому трёпу о нашем счастливом будущем. Просто Вася

Как нет!?А Анька кандидат!? )

Все мои знакомые голосуют за Прелатова, такчто депутатов у него будет много. 500

Все мои знакомые ,ненавидят Прелатова , так что не надо ,ляля ....

будем за вас вы с Элксниньшем мучились все это время а они только и шли против ваших положительных предложений

Всем в билетную кассу за получением бюллетеней на Москву.

Тут партия "Альтернатива" суетится, маски пенсионерам раздают. Зайцев и какой-то пузырь.

Тут партия "Альтернатива" суетится, маски пенсионерам раздают. Зайцев и какой-то пузырь. ***

Винцкович решил перехватить инициативу у Ейхима.

Ваши слова бы Богу в уши. надеюсь,что Лачплесиса время прошло. по существу

Время золотого голоса Винцковича. Залба на его бабло бухать будет.

Винцкович решил перехватить инициативу у Ейхима.

А кто такой Винцкович?

А кто такой Винцкович? Хх

Это девичья фамилия Мирского.

Просто надо всем гражданам сходить и проголосовать, а не отсиживаться по огородам и дачам, тогда будет результат велодед

На этом сайте меня столько раз продали, что голосовать ходить просто безумие. СУКИ ПОЛИТПРОСОВСКИЕ
ТОГО НЕ ЗАСЛУЖИЛИ. За них только несколько десяток бочек проголосуют.

Все мои знакомые голосуют за Прелатова, такчто депутатов у него будет много. 500

Bez mugurkaula, lokās visos vējos un no pilsētas vadības un saimniekošanas nejēdz nekā!!!
Izņemot nodokļu maksātāju naudas izsaimniekošana, jaunu parādu uzkraušanu pilsētai un pilsētas apzināta iegrūšana vēl dziļākā purvā!

А почему мой коммент убрали? Я обиделся!

А почему мой коммент убрали? Я обиделся! Просто Вася

Что бы, Вы, Вася, спали спокойно, а не о сисястых думали😉

« Как можно было не обещать! » © Репше

Классика жанра!

Политические партии могут и в коалиции из двух партий управлять городом, по сути, РСЛ и нынешние оппозиционные депутаты Согласия, только так, иначе коррупция, стагнация и профанация.

Написать комментарий