«Шрек-3» задействует девичий спецназ

В мультфильме "Shrek the Third" ("Шрек-3") будет действовать особое боевое подразделение, состоящее из сказочных принцесс - Золушки, Белоснежки, Рапунцель и Спящей красавицы, а также герои легенд о короле Артуре

Вместе с новыми подробностями сюжета интернет-издание Hollywood Reporter сообщило дату премьеры третьей части анимационной комедии – 18 мая 2007 года.

Сказочным героиням французских и немецких сказок вместе с принцессой Фионой придется сражаться с Прекрасным принцем и его сторонниками, а Шреку, Коту-в-сапогах, Ослу, Ланселоту и Мерлину предстоит убедить Арти, будущего короля Артура, в необходимости взойти на престол.

Арти озвучит поп-певец Джастин Тимберлейк, Ланселота – Джон Красински, Мерлина – Эрик Айдл из шоу Monty Python. Как и во втором фильме за Прекрасного Принца будет говорить Руперт Эверетт, за королеву Лилиан – Джули Эндрюс. Главные герои тоже сохранят привычные голоса: Шрек – Майк Майерс, принцесса Фиона – Кэмерон Диас, Осел – Эдди Мерфи, Кот – Антонио Бандерас.

Вышедший на экраны в 2004 году “Шрек-2” принес своим создателям 916 миллионов долларов. Сборы от первого мультфильма (2001) составили примерно 500 миллионов долларов.


Написать комментарий