В Нидерландах началось Евровидение

Команда из Латвии появилась на дорожке в необычных нарядах
Команда из Латвии появилась на дорожке в необычных нарядах
В Нидерландах началась неделя «Евровидения». В ближайшие семь дней пройдут два полуфинала, после чего зрителям предстоит определить победителя конкурса.

«Евровидение» в этом году находилось под угрозой отмены. Причина была, конечно, в эпидемии коронавируса. В 2020-м от конкурса пришлось отказаться из-за риска заражения для зрителей и артистов. Но в этом году организаторы все-таки решили провести праздник музыки.

Церемония открытия, назначенная на 16 мая, началась в 19:00 по европейскому времени. Мероприятие проходило в круизном терминале Роттердама, где расположилась синяя ковровая дорожка длиною в 210 метров. На ней собрались все звезды конкурса.

Одними из фаворитов конкурса считаются артисты из Португалии. Коллектив The Black Mamba представит композицию Love is on my side. Песня получилась очень романтичной. Солист группы рассказал, что он давно мечтал принять участие в конкурсе, и теперь ему нужна исключительно на победу.

Наблюдатели отметили, что команда из Латвии появилась на дорожке в необычных нарядах.

Артистка из Болгарии пришла на мероприятие с портретом отца. Как оказалось, родственник певицы тяжело болен, поэтому не смог присутствовать на «Евровидении» и поддерживать ее.

«Папа всегда меня поддерживал. Я хочу, чтобы он хотя бы так был рядом. Мама рассказала отцу про то, что я придумала. Он, конечно, очень был удивлен», — поделилась девушка.

Некоторым музыкантам не удалось попасть на церемонию открытия. Так, у одного из членов делегации из Исландии обнаружили коронавирус. Именно поэтому всех членов команды посадили на карантин. Исландская группа все равно намерена принимать участие в конкурсе и рассчитывает на победу.


Написать комментарий