Анастасия Григорьева выиграла «серебро» индивидуального Кубка мира 25

В отличие от двух предыдущих схваток на индивидуальном Кубке мира в Сербии, финальная, 15 декабря – против прошлогодней чемпионки мира из Киргизии Айсулуу Тыныбековой, у Анастасии Григорьевой не сложилась: дважды врачи оказывали ей помощь, а соперница уверенно набирала победные очки.

Серебряная медаль – это заслуженная награда, венчающая непростой этап спортивной карьеры даугавпилсской спортсменки. Польза от участия в этом турнире, собравшем ведущих спортсменов мира, несомненная – ведь Анастасии в первой половине 2021 года предстоит побороться за путевку на Олимпийские игры (будут два турнира). Жаль, конечно, что на этом турнире ей не смог секундировать тренер Армандс Звирбулис. Впереди у одной из ведущих спортсменок Латвии сложный этап подготовки к самым значимым турнирам в карьере и хочется надеяться, что она сама и все заинтересованные в успехе друзья и помощники с предстоящими трудностями справятся.

17 декабря выйдут на ковер турнира индивидуального Кубка мира еще два латвийских борца вольного стиля: даугавпилчанин Алан Амиров (79 кг) – тренер Сергей Курситис и рижанин Иварс Самушонокс (86 кг) – тренер Иварс Друпа.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Не надо пугать людей.Хуже ситуации в спорте. чем он сложилась сейчас быть не может. Настя в спорте не Стивриньш . Конечно сразу управлять тренерами ей доверять нельзя. Надо годик дать поработать методистом или завучем. Возможно у нее есть организаторские способности, в отличии от Утинанса. Но главный вопрос, что делать в сфере спорта дальше. Тренеров с именами и способных работать на высоком уровне практически не осталось. Григорьева, Кравченок и Дима Васильев тренируются не уместных тренеров. В спортиграх нет тренеров, способных готовить команды, которые могли бы бороться за медали хотя бы в чемпионатах Латвии. ДОЦ вообще нет смысла дальше финансировать при бывшем завуче футбольной спортшколы, болтуном невиданным еще в спортивных кругах города. Предыдущие реорганизации в спорте Дукшинского вообще бессмысленны и кроме вреда ничего не привнесли.Если читатель думает что я сгущаю краски то ошибается. Ведь я даже не коснулся проблемы как используется 5 ти миллионный спортивный бюджет города, вернее та часть, которая остается от трат на содержание спортбаз. Это мое мнение. Если есть другие, рад буду ознакомится.

Считаете, что нельзя медаль выиграть? Ваша воля. Но говорить, что спортсменка выиграла медаль - можно. Чего тут не так? А.В.

Вы сколько классов в школе отбыли? Вопрос риторический. Все зря!
Трудно таким как вы объяснять. Если бы спортсмен бился и действительно выиграл. Он бы ушел победителем. А тут проиграл схватку. И выиграл медаль? В данном случае спортсмен заслуженно проиграл.
Выиграют все, если такие как вы не будут строчить по заказу всякий бред.

Григорьева в финале была размазана по ковру. В спорте это называется так. И ей, и ее тренерам это прекрасно известно.
НО! Учитывая как она шлак к этому фиаско. На ковер дважды вызывался врач. ГРИГОРЬЕВА ПРОСТО УМНИЧКА!!!! У нее огромная сила воли, дай бог каждому. Это действительно гордость городского спорта. Будет жаль, если она станет такой же как местные чинуши.
А статьи Внукова...человек от природы имеет дар портить письменную бумагу. И-нет ему в подарок!

Какая олимпиада?С такой борьбой пора на пенсию...

Какая олимпиада?С такой борьбой пора на пенсию... Марковна

Киргизсская спортсменка очень сильна физически, там ничего поделать Настя не могла. Но реально бороться на олимпиаде за место в восмерке Насте под силу. Настя молодец. Этот кубок мира не чемпионат Латвии по футболу- вотчина Исакова, где договорняки и футболисты так называемых стран развития все затмили.

Настенька умничка!

Odnazdi uze zasluzennogo sportsmeni futbolista v sporta parvalde ustroili, was zamom rabotu rabotaet ewe odin zasluzennij sportsmen borec...

Анастасия Григорьева выиграла как минимум серебряную медаль еще за день до финальной схватки - "сов. кор." это понять, как видно, не способен. С таким апломбом и категоричностью высказываний, Вам, "сов. кор." (хоть бы "корр.!"), как человеку, считающему себя порядочным надо бы назвать свое имя и выставить публикации, в которых изложены были бы Ваши научные взгляды - как это делается в цивилизованном обществе. Коль это Вам не под силу, то Вы просто БОЛТУН, впаривающий всякую ахинею читателям. Еще один такой же безликий (не потому ли, что - и безмозглый) чудик - "по существу". По существу-то Вы и не пишите! Где можно ознакомиться с Вашими трудами? Окажите услугу...

Анастасия Григорьева выиграла как минимум серебряную медаль еще за день до финальной схватки - "сов. кор." это понять, как видно, не способен. С таким апломбом и категоричностью высказываний, Вам, "сов. кор." (хоть бы "корр.!"), как человеку, считающему себя порядочным надо бы назвать свое имя и выставить публикации, в которых изложены были бы Ваши научные взгляды - как это делается в цивилизованном обществе. Коль это Вам не под силу, то Вы просто БОЛТУН, впаривающий всякую ахинею читателям. Еще один такой же безликий (не потому ли, что - и безмозглый) чудик - "по существу". По существу-то Вы и не пишите! Где можно ознакомиться с Вашими трудами? Окажите услугу... А.В.

Саша, напиши конкретно, с чем ты не согласен. А то какой то словесный ----- извергаешь.

Считаете, что нельзя медаль выиграть? Ваша воля. Но говорить, что спортсменка выиграла медаль - можно. Чего тут не так? А.В.

Может лучше говорить,что она проиграла (золотую)медаль в сухую 0:14.

Саша, напиши конкретно, с чем ты не согласен. А то какой то словесный ----- извергаешь. по существу

В порядке исключения. Вы заявляете: " Возможно у нее есть организаторские способности, в отличии от Утинанса". Во-первых, у Вас нелады со знаками препинания; во-вторых, возможно - ЭТО ЧТО? ПО СУЩЕСТВУ?; в третьих, убежден, что Вы не имеете понятия об организаторских способностях...Зря Вы мне не верите, что у Вас в голове не систематизированный поток представлений, т. е. - бред. Поэтому и не можете представить публике свои научные статьи, а только лишь какие-то мыслеподобные ушлепки-комменты (оскорбительные для тренеров, о деятельности которых у Вас искаженное представление. Согласитесь, Вы же - не специалист в области спорта?).

В порядке исключения. Вы заявляете: " Возможно у нее есть организаторские способности, в отличии от Утинанса". Во-первых, у Вас нелады со знаками препинания; во-вторых, возможно - ЭТО ЧТО? ПО СУЩЕСТВУ?; в третьих, убежден, что Вы не имеете понятия об организаторских способностях...Зря Вы мне не верите, что у Вас в голове не систематизированный поток представлений, т. е. - бред. Поэтому и не можете представить публике свои научные статьи, а только лишь какие-то мыслеподобные ушлепки-комменты (оскорбительные для тренеров, о деятельности которых у Вас искаженное представление. Согласитесь, Вы же - не специалист в области спорта?). А.В.

У меня нет научных статей, пишу с огромным количеством ошибок, о я имею свое мнение. Если оно отличается от мнения Внукова, то это не значит что оно лишено здравого смысла или слишком далеко от истины. Но в чем я убежден, так это в том, что как журналист ты Саша никакой

Анастасия Григорьева выиграла как минимум серебряную медаль еще за день до финальной схватки - "сов. кор." это понять, как видно, не способен. С таким апломбом и категоричностью высказываний, Вам, "сов. кор." (хоть бы "корр.!"), как человеку, считающему себя порядочным надо бы назвать свое имя и выставить публикации, в которых изложены были бы Ваши научные взгляды - как это делается в цивилизованном обществе. Коль это Вам не под силу, то Вы просто БОЛТУН, впаривающий всякую ахинею читателям. Еще один такой же безликий (не потому ли, что - и безмозглый) чудик - "по существу". По существу-то Вы и не пишите! Где можно ознакомиться с Вашими трудами? Окажите услугу... А.В.

Уважаемый ученый А..Внуков! Где можно познакомится с Вашими научными публикациями на языке Евросоюза?

Я думаю, что очень важно бывает вовремя уйти из большого спорта.

Уважаемый ученый А..Внуков! Где можно познакомится с Вашими научными публикациями на языке Евросоюза? кака ученый ученому

Во, блин! И такой язык есть! Шагнула наука...Так и пишите на нем...

Во, блин! И такой язык есть! Шагнула наука...Так и пишите на нем... А.В.

В смысле, на одном из языков Евросоюза. Буду благодарен за ссылку!

В смысле, на одном из языков Евросоюза. Буду благодарен за ссылку! кака ученый ученому

"кака...", ваше человеческое имя?

Настенька, удачи тебе!

Саша, медаль нельзя выиграть ! это не лотерея ! медалью награждают или вручают. Удостоилась серебра. -чокнутый

ой ну хорош..Русский язык настолько богат, что не надо докапываться до мелочей...Все и так понимают о чем речь

Будьте добры скиньте ссылку на схватки латвийских борцов!!!! Заранее благодарен!!!!

Написать комментарий