Гребцы завершили летний соревновательный сезон в Литве 3

Три комплекта медалей выиграли даугавпилсские гребцы на открытом чемпионате Литвы в Тракае, который прошел 21-23 августа в идеальных погодных условиях.

Первой в копилку команды привезла награду Эвита Францкевич, она стала бронзовым призером в классе одиночек возрастной группы U-19. Вслед за девушками стартовали двойки парные юниоров U-23. Наш экипаж в составе Норберта Дульбинского и Артура Шкутана лидировал в этом заезде две трети дистанции, но в красивейшей борьбе на самом финише остался лишь третьим, уступив соперникам из Литвы одну и две секунды соответственно.

Серебряными медалями, в конкуренции женских двоек парных, завершили выступление наших гребцов лидеры женской латвийской сборной экипаж двойки парной Ольга Свирская и Эвита Боле. Тренеры отметили, что все наши экипажи улучшили свои официальные личные рекорды, завершив летний сезон гонок 2020 года. Перед началом подготовки к следующему сезону наша молодёжь на 2-3 недели уходит на отдых, а женская двойка парная (Ольга Свирская и Эвита Боле) планирует провести в сентябре заключительный подготовительный сбор в Чехии. После сбора они примут участие в чемпионате Европы среди взрослых в польском городе Познань, который намечен на середину октября.

26.08.2020 , 09:50

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Александр, вам ли не знать, что гребля гребле рознь. По фото становится понятно, что это академическая, но всё же не мешало бы в статье уточнять этот момент. Не сочтите за брюзжание.

Ребята большие молодцы!!!

Ребята большие молодцы!!! .да

чепуха, а вот девочки постарались :)

Написать комментарий