BFC Daugavpils: победа над FK Metta со счетом 4:1

В 13-м туре Optibet Virslīga наши футболисты обыграли FK Metta со счетом 4: 1, одержав четвертую победу в сезоне! Голы за нашу команду забили - Айдову Акинтола, Райвис Киршс, Марко Регжа и Кирил Макеев.

Игра в Риге была очень важной с точки зрения турнирной таблицы, по результатам которой победитель мог улучшить свои шансы и побороться за место в тройке лидеров.

Пенальти на 35-й минуте великолепно исполнил Акинтола. В конце тайма команды обменялись опасными атаками, но результат не изменился.

На 58-й минуте результат наконец-то изменился, когда после филигранного паса Акинтола мяч в штрафной обработал Киршс, сориентировался в ситуации и достиг счета 2:0 в нашу пользу!

Спустя несколько минут судья не назначил очевидного 11-метрового пенальти в ворота хозяев поля что обострило игру. Джошуа Акпуде очень неудачно сыграл в своей штрафной, и последующая череда ошибок позволила рижанам выйти на 1:2.

Две хорошие возможности не использовали игроки команды FK Metta, что дало преимущество и на 85-й минуте с углового удара Регжа забил очень важный гол. На 90-й минуте наши игроки спасли нашу команду от второго гола, и уже в компенсационное время, получив пас от Максима Толишева мяч в ворота забил Макеев - 4:1!

Следующий матч наша команда проведет на своем поле против команды Riga FC, выигравшей 11 матчей подряд.