Молодежь Даугавпилсского края приглашают участвовать в конкурсе проектов

27 февраля Даугавпилсская краевая дума утвердила Положение конкурса проектов молодежных инициатив Даугавпилсского края Attīsti sevi! («Развивай себя!»). Об этом информирует самоуправление.

В отличие от прошлых лет, когда молодежь участвовала в двух конкурсах проектов – «Улучшим свои будни!» и «Развивай себя!», в этом году будет проводиться один объединенный конкурс, в рамках которого молодые люди смогут высказывать свои идеи как по организации молодежных мероприятий, так и по организации лагерей. Проекты позволят молодым людям также приобрести инвентарь для организации своих мероприятий или для обеспечения деятельности молодежного центра – его общая стоимость которого не должна превышать 40% от общего бюджета проекта.

В этом году максимальная сумма поддержки по одному проекту составляет 1 000 евро. Как и в предыдущие годы, конкурс будет проходить в два этапа: оценка заявок на проекты и защита идей проектов перед комиссией. Заявки на проекты могут быть поданы до 17 апреля лично координатору молодежных проектов в Центре культуры Даугавпилсского края «Варпа» (2-й этаж), также заявку можно отправить в электронном виде на почту milana.loca@dnd.lv. Результаты конкурса будут сообщены до 15 мая. Проектные мероприятия должны проходить в период времени с 1 июня по 30 сентября.

Чтобы повысить качество заявок, 23 марта, в 10:00, в Центре культуры Даугавпилсского края «Варпа» будет проводится мастерская по написанию проектов, в рамках которой участники получат общую информацию о подготовке заявок в различные программы и фонды.

Справки по телефону: 26793922 (координатор проектов Управления образования Даугавпилсской краевой думы Милана Лоча, milana.loca@dnd.lv). Полезные ссылки – на сайте Даугавпилсского краевого самоуправления.

04.03.2020 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий