В Латгалии набирают популярность осенние шашечные турниры 5

В Даугавпилсском шахматно-шашечном клубе 19 октября прошел 2-й этап Латгальского шашечного коммерческого турнира «Альбатрос», собравший участников из Даугавпилса, Прейли, Ливаны, Виляны, Краславы, Свенте, Лауцессе, Резекненского края и рижской 72-й средней школы.

В соревновании взрослых победил мастер спорта из Краславы, 74-летний ветеран Виталий Кравцов, одержавший шесть побед и сделавший одну ничью. Вторым призером стал Илгвар Гританс из Вилян, третьим призером стал даугавпилчанин Владимир Шевченко. Лучший результат среди женщин показала Стефания Домбровская из Даугавпилса. В детском турнире победила Неля Кристине Малаховская из Резекненского края. Такой же результат показал и Родриго Юганс, но уступивший девушке лишь по дополнительному коэффициенту. Третий призер из Риги – Харальд Кадыров. Из даугавпилчан выше всех поднялся учащийся Русского лицея Яромир Вятерс, специализирующийся в игре в шахматы – у него шестое место. Все призеры получили от организаторов ценные призы.

За последние два месяца благодаря организаторам взрослых и детских турниров Всеволоду Тетерину (Рига), Тадеушу Туроноку (Свенте), Юрию Домбровскому (Малта) и даугавпилчанину Иосифу Рочко прошли ряд мероприятий, способствовавших популяризации шашек в латгальском регионе. Планируются также новые турниры. 26 октября в Свенте пройдет открытый чемпионат волости, а 16 ноября турнир в Лауцесе – третий этап «Альбатроса».

21.10.2019 , 15:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Ребенок хочет заниматься шашками где можно записаться в секцию, "хозяин" шахматно-шашечного клуба сказал ,что в городе только в школе интернате можно заняться а это на краю света.

Очень рады, поздравляем и желаем ещё немножко и ещё чуть- чуть, до 120 лет. Как царь Соломон.

Ребенок хочет заниматься шашками где можно записаться в секцию, "хозяин" шахматно-шашечного клуба сказал ,что в городе только в школе интернате можно заняться а это на краю света. .

У директора шахматного клуба возьмите телефон тренера.

У директора шахматного клуба возьмите телефон тренера. бывшие соседи по Кандавас 9

Спасибо, знаю где школа и тренера знаю, знаю как добраться, как быть ребенку 10 лет в лесу ???

Так если Вы его знаете, то можно ему позвонить и договориться о встрече в клубе

Написать комментарий