До 30 августа принимаются заявки на конкурс грантов «Импульс» (видео) 2

В Даугавпилсе уже шестой год успешно действует программа грантов «Импульс». Ее цель – поддержать молодых предпринимателей, помогая им реализовывать в городе интересные бизнес-идеи и создавать новые рабочие места.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до конца августа. В эту пятницу, 16 августа, в городской думе состоится семинар, где подробно расскажут о программе грантов.

За время существования программы поддержано уже более 40 очень разнообразных бизнес-идей: обладатели «Импульса» работают в сфере производства, услуг, туризма, а также во многих других областях. Дополнительно к софинансированию, максимальный размер которого – до 7 000 евро, получатели гранта могут рассчитывать также на консультации по юридическим и экономическим вопросам.

Тем, кто хочет в этом году претендовать на поддержку самоуправления в развитии бизнеса, стоит поторопиться, так как заявки на участие в программе грантов принимаются до 30 августа. Более подробно узнать о программе и том, как правильно заполнить заявку, можно на информационных семинарах, которые регулярно организует Департамент развития Даугавпилсской городской думы. Последний в этом году семинар пройдет 16 августа в 14.00 в зале заседаний Думы (ул. Кр. Валдемара, 1, 2-й этаж). В нем могут принять участие все желающие.

Положение программы и форма заявки доступны на домашней странице самоуправления www.daugavpils.lv. 

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 65476801, 29131876, электронной почте vladimirs.nadezdins@daugavpils.lv, а также лично в Департаменте развития Даугавпилсской городской думы (ул. Кр. Валдемара, 13, 304-й кабинет).

Для справки. Программа работает в самоуправлении с 2014 года. На октябрь 2018 года было поддержано 37 бизнес-идей и создано около 70 рабочих мест.

В прошлом году «Импульса»  было 9 победителей. Среди них как производственники, так и те, кто собирается предоставлять услуги.


Написать комментарий

говорящую жабу-надеждина сначала выгоните оттуда!! иначи никаких толковых бизнесс -идей в думу не пройдет!!

говорящую жабу-надеждина сначала выгоните оттуда!! иначи никаких толковых бизнесс -идей в думу не пройдет!! 10000евро -это минимум!

Семя-нар - это конечно здорово.тем более рассчитывать на поддержку самоуправления

Написать комментарий