Новый туристический сезон в Даугавпилсе: лучший гид, новинки года и награды в сфере туризма 3

26 апреля в Даугавпилсской крепости состоялось официальное открытие нового туристического сезона Даугавпилса и Даугавпилсского края. В мероприятии приняли участие предприниматели сферы туристической индустрии города и края, а также гиды, представители туристических объектов и другие представители туристической отрасли.

Участники мероприятия ознакомились с актуальной информацией и туристическими новинками нашего города и края, о которых проинформировали директор Агентства информации и развития туризма Даугавпилсского городского самоуправления Илона Максимчика и специалист по туризму Агентства по делам туризма, отдыха и культуры самоуправления Даугавпилсского края «TAKA» Яна Кезика. Старший эксперт департамента туризма при Латвийском агентстве инвестиций и развития Кристине Мицкане рассказала о деятельности, осуществляемой в целях развития туризма, а также о ключевых тенденциях данной отрасли.

Также и Нора Пойша, которая вместе со своим супругом и детьми с 2017 года занимается восстановлением памятника архитектуры местного значения – поместья Лиелборне в Даугавпилсском крае, поделилась своим опытом в освоении фондов Европейского Союза и своим примером доказала, что «предприниматель может!». Организатор Skrien Latvija Айгарс Страусс проинформировал о полумарафоне, который состоится в Даугавпилсе уже 5 мая.

Кто получил награды

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей конкурса «Награда Даугавпилса в сфере туризма 2018», а также конкурса, проведенного в Даугавпилсском крае – «Награда Даугавпилсского края в сфере туризма 2018». Оба конкурса проводились в четырех номинациях, также был предусмотрен специальный приз «Награда в сфере туризма 2018».

В номинации «Новый туристический продукт 2018 года» победителем стала экспозиция Даугавпилсского медицинского колледжа «Мои Латвийские рассказы», а в Даугавпилсском крае награду получил мини-зоосад “JuRita”, который уже успел стать одним из самых посещаемых и популярнейших туристических мест в крае.

Лучшим гидом города Даугавпилса стала Инесе Шулина.

В свою очередь приз Даугавпилсского края в номинации «Наиболее успешное привлечение Европейских и других фондов в 2018 году» получил парк поместья Лиелборне. 

С полным списком получивших награды предпринимателей можно ознакомиться на сайте visitdaugavpils.lv.

В завершении церемонии награждения был вручен специальный приз - «Награда в сфере туризма 2018», который получило общество “Atmiņu lāde” за значительный вклад в развитие туризма города, а в крае этот приз получил туристический клуб “Sniegpulkstenīte”.

После выступления лекторов и награждения победителей конкурса у всех участников мероприятия была возможность посетить студию шелкографии в Даугавпилсской крепости, где любой желающий  мог ознакомиться с техникой трафаретной печати и специальным оборудованием, а в Культурно-информационном центре Даугавпилсской крепости посетителей ожидала обновленная экспозиция форм командиров различных воинских частей. Мероприятие завершило открытие нового сезона выставок в Даугавпилсском арт-центре имени Марка Ротко.

27.04.2019 , 18:35

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото



Написать комментарий

Засрали весь город одни разруха куда не плюнь не куда сходить.

Если Шулина лучший гид города то пипец этому городу

ЯН СТРОПСКОЙ ПУСТЬ ЭСТРАДУ СГОРЕВШУЮ ОТРЕМОНТИРУЮТ РИЖАНЕ КАК СВОЮ СТРОЯТ А МЫ КАК ВАНДАЛИ СГОРЕЛА И ПУСТЬ СТОИТ.МЕРЫ МЕНЯЮТСЯ А БОЛТОВНЯ ОСТАЕТСЯ.

Написать комментарий