Смерч опрокинул автобус с юными футболистами из Латвии

ЧП случилось 31 мая вечером под Оршей (Белоруссия)

В это время детская футбольная команда «Даугава» на Neoplan е (на снимке) направлялась в Запорожье – 18 мальчишек собирались принять участие в международных соревнованиях, посвященных Дню защиты детей. Погода оставляла желать лучшего: местами лил проливной дождь и дул порывистый ветер, который ломал деревья и заборы. На самом въезде в Оршу налетел смерч, который резко бросил автобус в кювет.

В результате ДТП пострадал один из водителей автобуса – Айварс Мерниекс, 11-летний полузащитник «Даугавы» Кристиан Межалс, а также одна из пассажирок. Всех троих доставили в больницу. Хуже всего пришлось женщине, а мальчик отделался сотрясением мозга и царапинами.

По моей информации, его уже выписали из больницы, а команда благополучно добралась до Запорожья, – рассказал «Часу» администратор юношеской сборной Валерий Платоненко. – В общем, все отделались легким испугом.

Местные жители, ставшие невольными свидетелями ЧП, сразу же бросились спасать пассажиров. И пока подоспела помощь, жители Орши приносили пострадавшим теплые сухие вещи, одеяла и горячую пищу. Позже всех перевезли в местный дом отдыха, накормили, устроили на ночлег. Утром турфирма прислала взамен разбитого автобуса новый.


Написать комментарий