LNT: люди недовольны отсутствием местных овощей в магазинах 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Покупатели заметили, что в продуктовых магазинах больше не доступны местные овощи, например, морковь. Об этом сообщает Skaties.lv со ссылкой на телеканал LNT.

Некоторые жители не довольны тем, что им приходится покупать импортные товары, поскольку местных овощей в магазинах нет. Многие считают, что от осеннего урожая ничего не осталось. LNT отмечает, что в прошлом году из-за сухого лета в Латвии заметно сократилось количество урожая.

"Наша латвийская морковь закончилась еще в декабре. Стараемся привозить от соседей, из Литвы, чтобы компенсировать отсутствие местной моркови. Конечно, приятнее, когда овощ местный. Мы за латвийских крестьян и мы покупаем у них по максимуму, когда есть урожай", - указала руководитель коммуникации Maxima Latvija Лиене Дупате-Угале.

Кроме того, согласно прогнозам, местные картофель, свекла и капуста могут исчезнуть с прилавков в течение месяца или двух. В предыдущие годы местного урожая хватало до начала лета.


Написать комментарий

А что вы хотите местного, если поля крапивой заросли, трудяги за границу уехали,а местный народ умеет только рюмку держать.

кому как а мне хватило нашей клубники по нашим ценам.

a jesli i budet mestnoje to ono budet ocenj dorogoje, ocenj.

Если итальянская петрушка или укроп стоит дешевле чем местная!

Вспомнились 90 - е . ... " Мы аграрная страна , мы завалим весь мир беконом , и засыплем серым горохом " ..... завалились и засыпались .

не понимаю, хоть убейте! у меня всё выросло и очень много! что за фермеры? по видимому семена в землю кинули и забыли до осени, а где подкормки, регулярные поливы?!

А на даче чем подкармливаете, химией для себя или на продажу? У кого есть внуки, те растят свой урожай вместе с природой, а кто растит в погоне за деньгами, то уж простите, но даже на проверку отдают совсем другие продукты, вот вам и местное производство.

Литовское почти как местное, покупаю на рынке.

нет времени нашему руководству заниматься нашим сельским хозяйством. надо кресла делить. а районным депутатам под задницу надо по 2 кресла ставить. в одно не помещаются. а вы про какие то овощи

странно, что за пределами Латвии у соседей урожай овощей, зерновых и тд, а в Латвии нет урожая нигде и не в чём.
.... крокодил не ловится , не растёт кокос .......

От соседей, а они тоже от соседей. Зачем врать скажите правду. Вообще понять не могу этого, тут осталось от силы 1,5 мил. человек, разве нельзя прокормить самих себя. Мясо овощи зерновые где они? Не поверью что нельзя выростить.

От соседей, а они тоже от соседей. Зачем врать скажите правду. Вообще понять не могу этого, тут осталось от силы 1,5 мил. человек, разве нельзя прокормить самих себя. Мясо овощи зерновые где они? Не поверью что нельзя выростить. Да ну на

вырастить можно, но некому. Сельские жители по городам разбежались. Помню во времена подлой оккупации, хохлы к нам в Латгалию на заработки ездили, свеклу полоть и убирать!

вырастить можно, но некому. Сельские жители по городам разбежались. Помню во времена подлой оккупации, хохлы к нам в Латгалию на заработки ездили, свеклу полоть и убирать! не вопрос

Обсалютно Вы правы, но и никто ничего не сделал что бы было можно, я имею ввиду машинистов нашего поезда под названием "Латвия". А сейчас всё потеряно.

Написать комментарий