Взрыв многоэтажного дома в России: десятки жильцов пропали без вести 21

Около 4:00 по московскому времени в Магнитогорске Челябинской области обрушился подъезд жилого дома, по данным регионального УФСБ, основная причина происшествия — взрыв бытового газа. По последней информации, четыре человека погибли, пишет РИА Новости

Судьба 35 человек остается неизвестной после обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске, сообщил журналистам представитель МЧС России.

"Четверо погибших, пять находятся в стационарных больницах в разной степени тяжести, судьба 35 неизвестна", — сказал он.

Между взрывом газа в жилом доме в Магнитогорске и обрушением подъезда прошло несколько минут, благодаря чему некоторые жильцы смогли покинуть квартиры, сообщили РИА Новости очевидцы трагедии.

"В шесть утра проснулись от взрыва. То есть была какая-то вспышка. Потом мы, естественно, выбежали на балкон, начали смотреть, что произошло, но было темно и непонятно, что случилось. Но потом, через некоторое время, мы услышали крики "Вызывайте скорую, пожарных!", — рассказала собеседница агентства.

По ее словам, сначала не было понятно, что произошло, люди начали выбегать из дома — и только тогда заметили разрушения.

"Обрушился один подъезд с последнего по первый этаж. Мы сначала в темноте думали, что часть, потому что с другой стороны дома он был целый, не было видно. <…> Уже когда взошло солнце, увидели, что с главной стороны проспекта осталась просто одна панельная стена. Все, что было внутри, все вниз ушло", — уточнила женщина.

Видео момента взрыва в жилом доме в Магнитогорске Челябинской области опубликовали в интернете. На размещенном на YouTube ролике, который длится несколько секунд, видно, как закачалась камера в помещении и появилась вспышка.

В Магнитогорске объявлен режим ЧС. В городе сейчас морозно, температура минус 17 градусов.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Расследование поручено следователям-криминалистам центрального аппарата.

31.12.2018 , 16:55

Mixnews.lv

Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Не смейте так писать, даже думать не смейте !!! Россия, Латвия, в любой стране может случиться несчастье. Не дай бог никому вот так, в мороз остаться без своего жилья. Перед праздниками. Это беда.

Взрыв газа произошел в жилом доме в украинском городе Фастов, 14 декабря. Об этом сообщает obozrevatel.com. По предварительной информации, в результате инцидента пострадал мужчина. Информации о погибших нет. Сообщается, что под завалами могут находится люди. Всех жильцов многоквартирного дома эвакуировали. На месте работают экстренные службы города. Обстоятельства ЧП устанавливаются. Новости Украины Взрыв газа.

Взрыв газа произошел в жилом доме в украинском городе Фастов, 14 декабря. Об этом сообщает obozrevatel.com. По предварительной информации, в результате инцидента пострадал мужчина. Информации о погибших нет. Сообщается, что под завалами могут находится люди. Всех жильцов многоквартирного дома эвакуировали. На месте работают экстренные службы города. Обстоятельства ЧП устанавливаются. Новости Украины Взрыв газа. Про это не писали вообще

На Украине многое запад не замечает. Там творится черт знает что. Беспредел. Людей продолжают убивать.

На Украине многое запад не замечает. Там творится черт знает что. Беспредел. Людей продолжают убивать.

Завтра день рождения бандеры. На Украине национальный праздник. Делайте выводы сами, что там выросло.

Завтра день рождения бандеры. На Украине национальный праздник. Делайте выводы сами, что там выросло. Историк

Завтра у новых украинских "православных" как и у католиков большой
Божественный праздник, обрезание христово.

Завтра у новых украинских "православных" как и у католиков большой Божественный праздник, обрезание христово. владимир

Эти новые украинские "православные", есть очередное посмешище Украины. Один цирк кругом. Попали хохлы по полной. Сливают их и это уже видно.

новость про россию, а русаки всё на украину пеняют. еще скажите, что обама дом взорвал

новость про россию, а русаки всё на украину пеняют. еще скажите, что обама дом взорвал cds

менталитет такой, лишь бы соседу хуже было

Soboleznovanija!!!

менталитет такой, лишь бы соседу хуже было Да да

Это ты про себя?

Народ, С Наступающим Новым Годом !!!, здоровья, благосостояния и удачи.

Завтра у новых украинских "православных" как и у католиков большой Божественный праздник, обрезание христово. владимир

У католиков такого праздника нет.У католиков завтра праздник Пресвятой Богородицы.

У католиков такого праздника нет.У католиков завтра праздник Пресвятой Богородицы. Авигдор

Судя по нику ты тоже должен быть обрезанным, без обид.
В Католической Церкви лат. обряда в ходе литургической реформы XX в. решено было восстановить древнее празднование 1 января в честь тайны богоматеринства Девы Марии и вывести из употребления название «О.Г.» применительно к празднованию этого дня; с 1969 в литург. календаре 1 января стало днем торжества Пресв. Богородицы Марии (в то же время еванг. чтение этого торжества говорит об О.Г.).
С Новым Годом , удачи и здоровья.

Бедные люди... Планы на Новый год были, легли спать... и все. Рвануло бы днем, хоть жертв меньше было:(

А все-таки, что было в 1999 году в Рязани, когда гэбисты были пойманы с поличным при попытке занести мешки с "сахаром" в подъезд большого дома вскоре после серии взрывов по России?

А все-таки, что было в 1999 году в Рязани, когда гэбисты были пойманы с поличным при попытке занести мешки с "сахаром" в подъезд большого дома вскоре после серии взрывов по России? Аа

Советую похмелится. Отпустит.

Соболезнования. Как бы там не было ,Путин выехал в Магнитогорск,а когда у нас Максима рухнула,где наш президент был? Правильно,на показе мод в Милане. И не думал все бросить и приехать.

Это расея - братка! Как вы говорите

Конченый, про максиму в Золитуде напомнить?

Соболезнования. Как бы там не было ,Путин выехал в Магнитогорск,а когда у нас Максима рухнула,где наш президент был? Правильно,на показе мод в Милане. И не думал все бросить и приехать. Ктото

а наш президент с бабой на выставке мод был, новые модели разглядывали!

Соболезнования. Как бы там не было ,Путин выехал в Магнитогорск,а когда у нас Максима рухнула,где наш президент был? Правильно,на показе мод в Милане. И не думал все бросить и приехать. Ктото

А чухонь тебе не смогла возразить, не чем крыть. )))

Написать комментарий