Партии обсудят кандидатуру Кариньша на пост премьера 6

"Новое Единство" сегодня планирует с пятью партиями обсудить возможности формирования правительства под руководством представителя этой партии Кришьяниса Кариньша. Самую крупную фракцию в Сейме партии "Согласие" к переговорному процессу не пригласили.

Первая встреча состоится в 10 часов с представителями KPV LV, вторыми в 11 часов приглашены представители Новой консервативной партии, в 13 часов - Союза "зеленых" и крестьян, в 14 часов - "Для развития/За!", в 15 часов - Национального объединения.

В В 16:15 начнется пресс-брифинг Кариньша.

Ни одна из партий, приглашенных Кариньшем, не планирует отказаться от переговоров. Мнения о составе коалиции у партий различаются, но политики прогнозируют, что договориться о правительстве Кариньша удастся сравнительно быстро.

Как сообщалось, президент Латвии Раймонд Вейонис в ближайшие дни не будет вмешиваться в процесс формирования правительства.

Ранее были две неудачные попытки сформировать правительство большинства от номинированных президентом на пост премьера лидера НКП Яниса Борданса и KPV LV Алдиса Гобземса. В свою очередь кандидат в премьер-министры от "Для развития/За!" Артис Пабрикс свою кандидатуру сам отозвал.


Написать комментарий

Пишут, активист. Лишь бы не дурак.

Пишут, активист. Лишь бы не дурак.

Скоро полный американец будет управлять Латвией,этот с двумя гражданствами,американским и латвийским.

Не нравится мне "Согласие" , но и как его футболят тоже не нравится .
Было бы куда проще и дешевле , без выборов , без партийных сходняков , просто назначать наместников из американского посольства . Зачем эту показуху устраивать .

На кой ляд тогда вообще нужны выборы, если от них ничего, как оказывается, не зависит и правительство формирует партия, набравшая НАИМЕНЬШЕЕ количество голосов (т.е. поддержки народа)???
Пора избирать премьера всенародно!!!

А почему премьер не Ейгим теперь свободная кандитатура

был нормальный кандидат, но не устроил верхушку, которая ни за что от своих кресел не откажется. а этот будет дудеть в нужную трубу. на фига все эти выборы? вранье и показуха.

Написать комментарий