Госполиция: кокаин не пользуется особой популярностью у латвийцев 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Кокаин не пользуется популярностью на латвийском нелегальном рынке наркотиков, в этом году в целом были изъяты всего четыре килограмма данного вещества, сообщили в Госполиции.

Стражи порядка пояснили, что в отдельных случаях кокаин перевозят через территорию Латвии в другие страны. Например, в 2017 году было изъято примерно два килограмма наркотика, а в первой половине этого года - приблизительно четыре килограмма, три из которых проходили по одному уголовному делу.

Качество кокаина, находящегося в незаконном обороте, отличается, ситуация является специфической в каждом конкретном случае. Иногда в кокаин подмешивают другие наркотические вещества, указали в полиции.

В основном кокаин привозят из южноамериканских стран, используя государства Евросоюза, в том числе и Латвию, в качестве транзитных государств.

Сотрудники правоохранительных органов признают, что кокаин - дорогой наркотик, его обычно не может себе позволить широкий круг употребляющих. Чтобы избежать популяризации наркотиков, полицейские отказались говорить, сколько на данный момент стоит грамм кокаина на черном рынке.

Как сообщалось ранее, у председателя Юрмальской думы Гатиса Труксниса был найден шприц с остатками кокаина.

Согласно имеющейся в распоряжении передачи информации, шприц у Труксниса нашли сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в ходе обысков по делу о возможном незаконном финансировании Союза "зеленых" и крестьян и партии No sirds Latvijai.


Написать комментарий

Денег на кокс нет :)

Качества нет,все паленое

Написать комментарий