4-х миллионный проект: отреставрируют Инженерный арсенал Даугавпилсской Крепости

Вопрос о реализации проекта по сохранению культурно-исторического наследия и развитию туристических услуг в Даугавпилсе утвержден депутатами на последнем заседании городской думы.

Целью проекта является развитие объекта - памятника государственного значения на территории Даугавпилсской Крепости. В частности, в ходе реализации проекта будут проведены ремонтные работы по обновлению Инженерного арсенала: реновация крыши, реставрация фасада Западного корпуса, благоустройство внутреннего двора, ремонт маленького здания и забора во дворе, а также строительство променада на правом берегу Даугавы.

Общие расходы проекта составят 4 080 309 евро, из которых 85% предполагается покрыть из финансирования Европейского фонда развития ERAF. В свою очередь софинансирование Даугавпилсского самоуправления составит 10.5% и дотация из госбюджета - 4.5%. Реализовать проект планируется в течение 24 месяцев с момента заключения договора.

Напомним, что давно запланированное благоустройство правого берега Даугавы, включая строительство променада вдоль берега, переносится на 2020 год. Предварительная стоимость данной части проекта составляет 1 279 345 евро.

13.08.2018 , 18:30

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: Википедия


Написать комментарий