Андрей Шевченко договорился с «Челси»

Украинский форвард Андрей Шевченко, по информации итальянских газет, окончательно договорился о переходе из "Милана" в "Челси". Как утверждает издание Sport, 29-летний футболист подпишет с клубом Романа Абрамовича четырехлетний контракт, согласно которому будет получать 6 млн. фунтов в год — значительно больше, нежели его нынешняя зарплата в Италии (5,2 млн. EUR)

еньги не главное

Предложенный Шевченко гонорар больше суммы, которую предложил “Милан” украинцу неделю назад. Вице-чемпион Италии был готов продлить соглашение с украинским футболистом до 2011 года (нынешнее соглашение заканчивается летом 2009 г.) и также выплачивать 6 миллионов, но не фунтов, а евро. Сообщается, что за Шевченко “Милан” получит 40 млн. евро и французского защитника Вильяма Галласа. Впрочем, есть вариант (на котором настаивает руководство итальянского клуба), при котором вся трансферная стоимость Шевченко в 50 млн. евро будет выплачена “Милану” деньгами.

Сам Шевченко еще несколько дней назад заявил, что зарплата, предлагаемая Романом Абрамовичем, — не главная причина его возможного ухода их “Милана”. "Я никогда не говорил, что думаю лишь о переходе конкретно в “Челси”, — заявил футболист. — Я лишь сказал, что думаю об этом по семейным причинам. В “Милане” меня все устраивает, и деньги в данном вопросе совсем не главное. Могу сказать, что одной из проблем для перехода в “Челси” является языковой барьер. Я не говорю на языке, на котором общаются моя жена и мой сын, и овладеть им мне будет довольно сложно. Боюсь, что в “Челси” на это у меня просто не будет времени". Добавим, что Шевченко женат на американской модели Кристен Пазик, которая мечтает перебраться из Италии в Англию.

Абрамович был настойчив

Российский миллиардер Роман Абрамович безуспешно пытался приобрести Андрея Шевченко уже несколько лет — с тех пор, как купил “Челси”. Только в минувшем сезоне он несколько раз лично встречался с хозяевами “Милана” и с самим футболистом. Последний раунд переговоров с Шевченко прошел на этой неделе в Киеве (где сборная Украины готовится к своему первому в истории старту на чемпионате мира). Там, судя по всему, и были обговорены последние детали личного контракта.

Раньше Шевченко неоднократно заявлял, что его сердце навсегда отдано “Милану” и никакие деньги не заставят его покинуть клуб. Однако настойчивые просьбы жены, а также гигантский коррупционный скандал в итальянском футболе (в котором замешан и “Милан”, подозревающийся в покупке матчей), похоже, заставили лучшего футболиста Европы 2004 года думать иначе. Официально о своем окончательном решении Шевченко обещал объявить в ближайшие дни.


Написать комментарий