Руководителями новых спортшкол утверждены Ренат Вабищевич и Анна Титова 24

На очередном заседании Даугавпилсской городской думы 26 июля утверждены руководители двух новых спортивных образовательных учреждений профессионального направления.

На должность главы Ледовой школы, на которую претендовали всего 6 кандидатов, единогласно утвержден хоккеист и тренер по хоккею Ренат Вабищевич. В свою очередь руководителем Школы индивидуальных видов спорта, на должность которого претендовало 5 человек, единогласно утверждена легкоатлетка, многократная чемпионка Латвии, мастер спорта Анна Титова.

Напомним, что решение о реорганизации ДЮСШ и создании 2-х новых спортшкол утверждено депутатами 17 мая. Учреждения начали работать с 1 июля. В состав Ледовой спортивной школы входит хоккей, фигурное катание, а также художественная и спортивная гимнастика. В свою очередь в Школу индивидуальных видов спорта вошли биатлон, фехтование, тяжелая атлетика, стрельба, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, теннис, гребля, плавание, легкая атлетика.

26.07.2018 , 17:50

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
Самый кризис управления спортом возможно позади.Почему "возможно". Да потому, что дуэт Исаков-Гаук было просто катастрофой. Только приписки при ремонте "строителя" на 7000 евро, замена ставок обслуживающего персонала спортбаз на должности различных замов и завхозов, бездарное разбазаривание огромного бюджета спорта, уже давали повод что то менять. А Дукшинского бездеятельность и приход участкового полицейского на пост руководителя ДОЦ вообще сделали работу тренеров бесперспективной. Улучшит ли положение смена руководителей, сказать трудно. Слава богу, что воровать так нагло не будут. Если трезво оценить ситуацию, то сколько директоров не так уж важно. Важно, сколько тренеров талантливых и с душой к работе относятся. Вот здесь огромная проблема. Таких просто единицы. Прежних руководителей результат просто не интересовал. А вот с этого надо начинать.Надо не сказки слушать тренеров и тренерских семей про перспективность их учеников, а просто задать простой вопрос - работаете тренером 20 или 30 лет. Где ваши участники чемпионатов мира, европы,сколько человек заняли 1-6 места. И выяснится, что деньги есть, а тренеров то нет. Надо начинать готовить новых тренеров, приглашать с пустеющих регионов Латгалии.. Поймет ли это Стивриньш,не знаю.Но дальше так работать нельзя. Утрачены традиции в волейболе (да не Моисеева надо было убирать, а Гаука в первую очередь гнать надо было лет 10 назад).В баскетболе шумят тренеры аж до южных курортов где греются семьей, только команду хотя бы для участия в чемпионате Латвии создать не могут..В легкой атлетике тренеры только о новом стадионе говорят целыми днями, тренировать детей практически некогда, пустует манеж и стадион у 15 школы.В футболе просто до неприличности деньги проходят через спортклуб, а команда городская в первой лиге болтается в одном из самых слабых чемпионатов страны европы.Можно продолжать анализ. Только смысла нет. Нужно собрать сильную команду управленцов при управлении спорта, определить сроки и задачи спортшколам и тренерам и буквально по месяцам оценивать работу каждого, результаты, разумность трат финансов и тд. Наверно нереально ждать, что люди Стивриньша на это способны. Ведь нужны знания, опыт. А больше всего сила воли очистить это болото, имя которого "городской спорт". постараюсь быть обьективным

Обьективный ,ВЫ наш !!!.....Спасибо ,вам за рентгенологию ,гинекологию и проктологию(ПОЧТИ).......Вы просто ,тот человек ,который нужен ,ЗДЕСЬ И ТАМ ......И пока в спорт школах ,а с них начинается РОДИНА спортивная,Заучи ,такие как ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА ЛАТКИНА (ее муж мне как то говорил ,ты почему не кланяешься им) и ТАТЬЯНА ....Ведь они ,СДЕРЖИВАЛИ РАЗВИТИЕ СПОРТА В ШКОЛЕ ....Требуя от тренеров ,ОГРОМНЫЕ СПИСКИ учащихся в школе.....(ведь им ЗРЯплата за списки большие ,БОЛЬШАЯ будет)....И если приехали с соревнований ,живыми и здоровыми ,самое главное ,а какие вы результаты показали ...ИМ все равно ......Правда они в документах умели хорошо плавать ....Желаю Юрису СтивринЬшу и ЕГО КОМАНДЕ (если она у него есть)......РАЗГРЕСТИ эту "МУТЬ" в спортивном болоте ,НАШЕГО ГОРОДА ....Если успеет до следующих выборов ,не в Сейм ,6 октября ...а в НАШУ ГОРОДСКУЮ ДУМУ ....(такую многострадальную и скан-ю ).......Время пошло ......посмотрим ,кто финиширует и на каком месте ......

власть поменяется и их сдадут как предыдущих.и так до бесконечности.просвета не будет

Zacem togda konkurs s uslovijami dlja kandidatov?esli pobediteli ne sootvetstvujut zajavlennim kriterijam?rukovodjacsij opit?rabota s projektami?administrirovanie?

Kakaja raznica, kavo naznachili, da hotj vsja radnja Eigima rabotajet v dume, glavnoje, chtoby chtota menjalosj, i jesli hotjaby nemnozka v ludshuju storanu pomenjajetsa, eta uze budet harasho!!!

всегда бесило, что человек понятия не имеет в спорте, а стучит по клавишам. Ты, диванный специалист, хотя бы задницу поднял разок и сходил бы на тот же баскетбол. Знал бы, что команда Даугавпилса играет в Высшей (Латвийско-эстонской лиге). Там же где и легендарный ТТТ! Дебил, одним словом. Иго

Иго.я думаю он писал о мужской команде.волейбольная команда тому пример.ни результата ни прогресса за десять лет.налицо слабость тренера и его помощницы.мы все годы в призерах нижней части таблицы.и это стоит 100 тысяч в год.
Нужно воскресить наш волейбол.и это должен сделать новый тренер.
Рихард ждем перемен.

ruka rukunmoet zopu polezi i vse budut ustroeni papa menedzer sinok v dume a navozu s kalupe ne prevezli xoxma .i vse

interesno uznatj kakoe obrozovanie u novogo rukovoditelja esli on rabotal za granicej

takovo pozora ne videl ne gde po etomu hokkeja v daugavpilse net a horosie rebetiski estj no probitsja v rige o4enj trudno tam svoih tjanut.

interesno uznatj kakoe obrozovanie u novogo rukovoditelja esli on rabotal za granicej hokeist

Ну ты боль. Ребята, половина из вас дурочки. Если вы по городу в хоккей играете, играйте дальше и заглохните, Вас это не косается. Если вы к хоккеб не относитесь, потеряйтесь вообще. Кроме нигатива, с ваших ртов больше ничего не льётся.
P.S. начните развиваться, тогда грязь перестанет литься из вас.
С любовью, Расл

Какие отвратительные рожи))))))) Blade

В 20 лет первый раз тебе дали, уверен:D

Может те кто гадости пишет найдёт смелость своим именем подписать ту грязь что льётся как с помойки!
вы пишете гадость про человека который я уверен вам нечего плохого не делал. В слове "АНОНим" корень говорит сам за себя и за то что такие "человеки" из себя представляют. От нашей семьи искренние поздравления Ренату! Меньше обращай внимания на дебилов и завистников, надеюсь у Тебя всё получится!

Самый кризис управления спортом возможно позади.Почему "возможно". Да потому, что дуэт Исаков-Гаук было просто катастрофой. Только приписки при ремонте "строителя" на 7000 евро, замена ставок обслуживающего персонала спортбаз на должности различных замов и завхозов, бездарное разбазаривание огромного бюджета спорта, уже давали повод что то менять. А Дукшинского бездеятельность и приход участкового полицейского на пост руководителя ДОЦ вообще сделали работу тренеров бесперспективной. Улучшит ли положение смена руководителей, сказать трудно. Слава богу, что воровать так нагло не будут. Если трезво оценить ситуацию, то сколько директоров не так уж важно. Важно, сколько тренеров талантливых и с душой к работе относятся. Вот здесь огромная проблема. Таких просто единицы. Прежних руководителей результат просто не интересовал. А вот с этого надо начинать.Надо не сказки слушать тренеров и тренерских семей про перспективность их учеников, а просто задать простой вопрос - работаете тренером 20 или 30 лет. Где ваши участники чемпионатов мира, европы,сколько человек заняли 1-6 места. И выяснится, что деньги есть, а тренеров то нет. Надо начинать готовить новых тренеров, приглашать с пустеющих регионов Латгалии.. Поймет ли это Стивриньш,не знаю.Но дальше так работать нельзя. Утрачены традиции в волейболе (да не Моисеева надо было убирать, а Гаука в первую очередь гнать надо было лет 10 назад).В баскетболе шумят тренеры аж до южных курортов где греются семьей, только команду хотя бы для участия в чемпионате Латвии создать не могут..В легкой атлетике тренеры только о новом стадионе говорят целыми днями, тренировать детей практически некогда, пустует манеж и стадион у 15 школы.В футболе просто до неприличности деньги проходят через спортклуб, а команда городская в первой лиге болтается в одном из самых слабых чемпионатов страны европы.Можно продолжать анализ. Только смысла нет. Нужно собрать сильную команду управленцов при управлении спорта, определить сроки и задачи спортшколам и тренерам и буквально по месяцам оценивать работу каждого, результаты, разумность трат финансов и тд. Наверно нереально ждать, что люди Стивриньша на это способны. Ведь нужны знания, опыт. А больше всего сила воли очистить это болото ё имя которого "городской спорт".
Ответить

kalupskij batjka molodec gigane ni kogda ne propadut

Zacem togda konkurs s uslovijami dlja kandidatov?esli pobediteli ne sootvetstvujut zajavlennim kriterijam?rukovodjacsij opit?rabota s projektami?administrirovanie? +

Потому, что в нашем городе -Всё как всегда и ничего не меняется😏А конкурсы все,отмазка для дурачков!

Может те кто гадости пишет найдёт смелость своим именем подписать ту грязь что льётся как с помойки! вы пишете гадость про человека который я уверен вам нечего плохого не делал. В слове "АНОНим" корень говорит сам за себя и за то что такие "человеки" из себя представляют. От нашей семьи искренние поздравления Ренату! Меньше обращай внимания на дебилов и завистников, надеюсь у Тебя всё получится! Василий Станков

👍👍👍👍👍

Эй курильщик ты еще дымишь?

Иго.я думаю он писал о мужской команде.волейбольная команда тому пример.ни результата ни прогресса за десять лет.налицо слабость тренера и его помощницы.мы все годы в призерах нижней части таблицы.и это стоит 100 тысяч в год. Нужно воскресить наш волейбол.и это должен сделать новый тренер. Рихард ждем перемен. Болельщик

ну, во-первых, там была написано конкретно о баскетбольных тренерах, которые отдыхают за границей. Что касается мужской баскетбольной команды, то она была. Коля Романенко воспитал такого игрока сборной Латвии, как Мартиньша Скирманта, да и Янис Тимма прошел школу Романенко. Почему нет мужской команды? Ну, не стану в комментах все и вся рассказывать. Но главная причина -- было трудно набрать даже группу мальчиков в секцию баскетбола. Сейчас ими там Ваня в 15-й школе занимается, с него и спрос.

ну, во-первых, там была написано конкретно о баскетбольных тренерах, которые отдыхают за границей. Что касается мужской баскетбольной команды, то она была. Коля Романенко воспитал такого игрока сборной Латвии, как Мартиньша Скирманта, да и Янис Тимма прошел школу Романенко. Почему нет мужской команды? Ну, не стану в комментах все и вся рассказывать. Но главная причина -- было трудно набрать даже группу мальчиков в секцию баскетбола. Сейчас ими там Ваня в 15-й школе занимается, с него и спрос. Иго

В спортивной школе уже три года как возродилось отделение мужского баскетбола. Да там маленькие ребята, да пока что нет результата, но желание и у детей и у родителей и у тренера есть. Не пишите пожалуйста ерунды, если вы не в курсе дела. Какой Богданович? При всём уважении к Альфредычу, он учитель физкультуры. Кружок по интересам в школе? Да!. И всё.

takovo pozora ne videl ne gde po etomu hokkeja v daugavpilse net a horosie rebetiski estj no probitsja v rige o4enj trudno tam svoih tjanut. gorod

100%!

Самый кризис управления спортом возможно позади.Почему "возможно". Да потому, что дуэт Исаков-Гаук было просто катастрофой. Только приписки при ремонте "строителя" на 7000 евро, замена ставок обслуживающего персонала спортбаз на должности различных замов и завхозов, бездарное разбазаривание огромного бюджета спорта, уже давали повод что то менять. А Дукшинского бездеятельность и приход участкового полицейского на пост руководителя ДОЦ вообще сделали работу тренеров бесперспективной. Улучшит ли положение смена руководителей, сказать трудно. Слава богу, что воровать так нагло не будут. Если трезво оценить ситуацию, то сколько директоров не так уж важно. Важно, сколько тренеров талантливых и с душой к работе относятся. Вот здесь огромная проблема. Таких просто единицы. Прежних руководителей результат просто не интересовал. А вот с этого надо начинать.Надо не сказки слушать тренеров и тренерских семей про перспективность их учеников, а просто задать простой вопрос - работаете тренером 20 или 30 лет. Где ваши участники чемпионатов мира, европы,сколько человек заняли 1-6 места. И выяснится, что деньги есть, а тренеров то нет. Надо начинать готовить новых тренеров, приглашать с пустеющих регионов Латгалии.. Поймет ли это Стивриньш,не знаю.Но дальше так работать нельзя. Утрачены традиции в волейболе (да не Моисеева надо было убирать, а Гаука в первую очередь гнать надо было лет 10 назад).В баскетболе шумят тренеры аж до южных курортов где греются семьей, только команду хотя бы для участия в чемпионате Латвии создать не могут..В легкой атлетике тренеры только о новом стадионе говорят целыми днями, тренировать детей практически некогда, пустует манеж и стадион у 15 школы.В футболе просто до неприличности деньги проходят через спортклуб, а команда городская в первой лиге болтается в одном из самых слабых чемпионатов страны европы.Можно продолжать анализ. Только смысла нет. Нужно собрать сильную команду управленцов при управлении спорта, определить сроки и задачи спортшколам и тренерам и буквально по месяцам оценивать работу каждого, результаты, разумность трат финансов и тд. Наверно нереально ждать, что люди Стивриньша на это способны. Ведь нужны знания, опыт. А больше всего сила воли очистить это болото ё имя которого "городской спорт". Ответить зачем удаляете

Браво! Брависсимо! За "РЕНТГЕН"......и предложения ,спорта в городе продолжения......

Написать комментарий