Не бегут… Центру для беженцев в Муцениеки не хватает постояльцев 4

Поток и легальных, и нелегальных мигрантов в Латвию иссяк. Хотя программа ЕС по перемещению беженцев еще не закончилась, сотрудничество с Италией буксует. Также меньше стали стремиться к счастливому будущему в Польше вьетнамцы, которые использовали для нелегального транзита Латвию. В настоящее время построенная в Муцениеки тюрьма для нелегалов пустует.

С начала года за незаконное пересечение зеленой границы задержано 45 граждан третьих стран, из них 43 вьетнамцев. Выдворены из Латвии за это время 66 иностранцев, из них большинство те же вьетнамцы — 50 человек. Как сообщает Управление по делам гражданства и миграции, в настоящее время в Муцениеки содержатся 49 ищущих убежища, из них только семь человек прибыли по программе перемещения беженцев ЕС. Остальные проникли в Латвию нелегально — это граждане Таджикистана, России. Азербайджана, Судана, Киргизии, Афганистана, Сирии.

В 2015 году Латвия подписала соглашение о том, что в течение двух лет по программе перемещения беженцев ЕС примет 531 человека из Греции и Италии. На данный момент приняты 374 человека, так как Италия задерживает распределение потоков мигрантов.

17.06.2018 , 22:00

vesti.lv

Фото: https://vesti.lv


Написать комментарий

Не хотят они к нам. Почему?

Не хотят они к нам. Почему? 17.06

Ну и хорошо, что чуркам-муслимам тут плохо!
Пусть и не едут.

Не хотят они к нам. Почему? 17.06

видимо и до беженцев дошла слава о Латвии , и какая это страна успехов.

видимо и до беженцев дошла слава о Латвии , и какая это страна успехов. ют

Существуют обязательства, латыши обязаны размещать беженцев обеспечивая европейский уровень жизни. Латыши с пеной у рта орали в поддержку ударов по Ираку, Ливии, а в Сирию даже не понимая чего происходит педарас-министр дел латышских иностранных требовал отправить контингент латышей, как в дальнейшем оказалось головорезам-террористам, которые изображали из себя оппозицию законному правительству. Миллионы жертв, покалеченные, кров разрушен, - латыши без каких-либо условий обязаны трудоустраивать и делать всё чего от латышей требуют, и конечно-же, не воровать деньги преднозначенные беженцам.

Написать комментарий