Депутаты коалиции утвердили результаты повторного аукциона на Менделеева, 5 6

Большинством голосов - 9 представителей коалиции на внеочередном заседании Даугавпилсской 7 июня утверждены результаты аукциона на аренду здания по ул. Менделеева, 5, общей площадью 3 082 кв. метра, строительство которого обойдется в 3,453 миллиона евро (с НДС). Ливия Янковска (Mūsu partija) от голосования за данный проект решения воздержалась, еще 4 депутата от партии Согласие предпочли не голосовать.

Как уже сообщалось, победителем аукциона на аренду помещений по цене 1,50 евро в месяц за один кв. метр сроком на 12 лет оказался единственный претендент - SIA “Norddeck Manufacturing”, зарегистрированный в Регистре предприятий лишь за три дня (2 марта) до окончания срока подачи документов (5 марта). Как отметили депутаты, у победителя аукциона нет ни опыта в привлечении инвестиций, ни статуса налогоплательщика, ни каких-либо гарантий о наличии 700 тысяч евро для создания 60 рабочих мест. Также, предложенный инвестиционный договор о гарантиях офшорной компании зарегистрированной в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) не вызывает доверия.

При этом, представители Юридического департамента во время заседания сообщили, что они не должны были проверять или собирать какую-либо информацию о данной фирме. “У нас нет причин сомневаться,” - сообщили юристы, отметив, что фирма-арендатор уже внесла залог размером в 5 000 евро.

Обсуждая риски реализации проекта, выяснилась, что если фирма не выполнит вышеупомянутые обязательства до 2021 года, то договор с ней будет прерван, а очередной арендатор определиться путем проведения нового аукциона.

Напомним, что результаты предыдущего аукциона на аренду помещений мэр Даугавпилса Р. Эйгимс аннулировал 23 ноября 2017 года в интересах именно фирмы “Norddeck”, которая ранее признала победу фирмы SIA “Shine Expert”, не сумев предложить цену выше 1,65 евро за аренду одного квадратного метра.

08.06.2018 , 17:10

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

И тем самым эти 9 депутатов внесли себя в историю города. Как противников развития города и врагов горожан нашего города.На следующих выборах все это припомнится.

При этом, представител Юридического департамента
- читай Руслан ГОЛОВАН , балоьтровался от Мусу партии

во время заседания сообщил, что не должны были проверять или собирать какую-либо информацию о данной фирме. “У нас нет причин сомневаться,” - сообщил юрист

, отметив, что фирма-арендатор уже внесл 5 000 евро.

У Эйгима и Голованя за аванс 5 000 евро все сомнения отпали, а у даугавпилчан, только усилились

Головань тот еще товарьщь.За работу в прошлой Думе на голый оклад дом себе построил.

Чтобы освоить евробабки офшорные компании самое-то. В думе уже даже не стесняются говорить прямым текстом, что если не устроит, что расторгнут договор. Конечно расторгнут. Обязательно расторгнут. Когда бабки выведут в оффшор и компания та испарится, договор обязательно расторгнут. :) Так и говорят, что у них нет причин сомневаться. Все будет чики-пуки. Бабки пойдут туда и тому, кому надо. Вот это по-Даугавпилсски!

вангую скоро эта фирма будет частым победителем во многих думских конкурсах- евробабосики в офшорчик потекут рекой

вангую скоро эта фирма будет частым победителем во многих думских конкурсах- евробабосики в офшорчик потекут рекой Толик

Именно так и будет ..

Написать комментарий