Павел Глоба: «Гороскоп – это не приговор, а диагноз» 2

Три вечера известный астролог будет выступать в Рижском цирке, рассказывая о будущем Латвии, судьбе мира, крахе цивилизации и космической эре

Сегодня в Риге выступает известный астролог Павел Глоба

Из 53 прожитых лет тридцать Пал Палыч Глоба посвятил популяризации астрологии. За это время он написал более 40 научно-популярных книг, создал и возглавил Астрологический институт и Ассоциацию авестийской астрологии, стал узнаваем миллионами благодаря телепередаче «Глобальный прогноз». Под этим же названием Глоба запустил первый в России авторский астрологический канал для абонентов операторов мобильной связи. Так что услышать Глобу при желании можно в любую минуту. Он здесь. Он рядом. В ближайшие дни – в особенности.

Приезд астролога приходится на конец лунного цикла (кстати, именно он ввел в широкий обиход понятие лунных суток). Но это вовсе не значит, что больше Павла Глобу мы в Латвии не увидим. Последний раз он приезжал в Ригу три года назад и впредь обещал не забывать. Даты гастролей Глоба по звездам не подбирает, да и к местам выступлений не привередлив. Может, театр лучше, но выступать в театре ему не предлагали. Цирк – что ж с того? А что наша жизнь, если не цирк? Арену к тому же можно сравнить с зодиакальным кругом…

Каждое выступление Глобы будет состоять из двух частей. Первая – лекция. Вторая – живое общение со зрителем. На вопросы типа «Что ждет меня в будущем?» Глоба отвечать не будет (во всяком случае, прилюдно). Совет зрителям: готовьте «глобальные» вопросы, которые могут быть интересны всем.

«Час» в коротком телефонном интервью спросил Глобу о наболевшем: рухнет ли рынок недвижимости и лопнет ли надутый пузырь цен, о котором у нас столько говорят?

- Обвала цен не будет, – обнадежил Глоба. – Во всяком случае, в ближайшие года полтора. И то все пройдет мягко. Но затем цены опять вырастут. А разговоры о приближающемся кризисе нужны тем, кто торгует квадратными метрами.

Всех тайн сейчас открывать не буду – подождите денек. Но запугивать, нагонять страху в Риге не буду тоже. На ближайшее время у Латвии очень даже благоприятный прогноз.

Согласно прогнозам Глобы, ЕС скоро начнет разваливаться. И уже совсем скоро. И НАТО тоже развалится. Сразу после того, как своими войсками обзаведется Евросоюз. Зато возникнут новые союзы, например Балтийский. И звезды уготовили в нем достойное место и нашей маленькой Латвии.

Глоба может гордиться тем, что еще в 1990 году предрек нам президента-женщину, а в кресло премьера «посадил» Лошадь-Стрельца (фамилию Репше ему пришлось напомнить. – Авт. ). Говорит, что его предсказание помогло избежать аварии на аммиачном комбинате в Вентспилсе в 1994-м. Представители властей этого города тогда не поленились посетить Первопрестольную и проконсультироваться у астролога. А те счастливцы, которые поверили Глобе, разглядевшему крушение банка «Балтия» года за два до трагедии, смогли спасти свои вклады.

Чем же руководствуется Глоба в своих прогнозах? Какие фолианты листает? Вся информация у него давно (лет десять) компьютеризирована. При непосредственном участии Пал Палыча создана компьютерная астрологическая программа, в которой движение планет лет рассчитано на сто вперед. Нужно лишь периодически вносить коррективы.

С мнением, что интерес к астрологии в обществе «уже не тот», самый известный на постсоветском пространстве астролог категорически не согласен:

- Астрология никогда не умрет! Это вечная тема. Как театр и кино. Человек всегда будет интересоваться своей судьбой. Ведь будущее манит своей неизвестностью.

И это все о нем

«…Его прогнозы на будущее развитие нашей страны и ситуации в мире осуществляются с вероятностью не менее 85 процентов. Вот некоторые из прогнозов: развал СССР, Чернобыльская авария, катастрофа с паромом «Эстония», землетрясение в Армении, августовский кризис, отставка Б. Н. Ельцина, приход к власти В. В. Путина, теракт 11 сентября, нападение на Ирак и загадочное исчезновение Саддама Хусейна.

…Это человек, обладающий уникальными знаниями, полученными им от великих учителей в Индии и Бадахшане, непревзойденным даром предвидения. Это он еще в 80-е годы предсказал распад СССР. Тогда в это трудно было поверить. Но предсказания сбылись».


Написать комментарий

Яхочу узнать свой гороскоп на год

Сергей: Яхочу узнать свой гороскоп на год

Все хорошо

Написать комментарий