Кто должен убирать пляж на котловане в Ругелях? 31

Даугавпилчанин Александр обратил внимание на беспорядок возле котлована в Ругелях – к своему письму он приложил фотографии.

«Сезон купания уже в разгаре. У меня вопрос: кто должен убирать пляж на котловане в Ругелях? Он муниципальный, а такой беспорядок!».

«Наш город.» попросил прокомментировать обращение читателя Управление коммунального хозяйства Даугавпилса. Из учреждения был получен письменный ответ, в котором сообщалось, что уборка на пляже Ругельского водоема проводится предприятием «Spec ATU» 6 раз в неделю.

«Изображенная на фото ситуация сложилась не по причине плохой уборки, а оттого, что отдыхающие не соблюдают элементарные санитарные нормы и оставляют мусор в окрестностях пляжа. При этом возле подъездного пути установлен большой металлический контейнер для бытовых отходов», – говорится в ответе УКХ.

01.06.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: читателя


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

Ругельские пусть и убирают. Сами у себя гадят. Только, кто ж их заставит..

все городские территории согласно договорам второй половины 2017 года убирает Оглодков ( цс ),
посмотрите как выглядят улицы вокруг торговых центров на Циетокшня, Алеяс...
, что уж говорить про окраины.

Поставьте урны для скота, если ему трудно мусор с собой унести, может хоть до урны донесёт. Интересно, хоть одна свинья читает эту новость? Выводы делает?

Чавкать они хотели на твои выводы! Отпуска начинаются на западе,приедут окультурившие наши граждане, по примеру окультуривших их граждан, город превратят в Большую помойку!

В городе то же самое, хотя и мусорники в каждом дворе есть. Уже второе поколение свиней выросло, которые думают, что они господа. Кто-то прямо из окна бутылки и пакеты выбрасывает, кто-то где съел-выпил, там тару и бросит, кто-то вроде и старается что-то в мусорник выбросить, но не попадает. В будни - спасибо дворникам! - еще нормально, а к вечеру воскресенья все это по дворам летает. Источник примерно половины "бездомного" мусора - ОниЖеДети. Замечания немножко помогают, но не всегда и не всем. Это как родители научили. А многих научили, что убирать за собой не надо,- для этого есть дворники. Увы!

а на фотке ещё и машина на газоне!!!!

Поставьте урны для скота, если ему трудно мусор с собой унести, может хоть до урны донесёт. Интересно, хоть одна свинья читает эту новость? Выводы делает? добрый ЭХ

Сомневаюсь. Недокинут до урны. А поднимать западло.

Давно известно, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Нести с собой еду и питье в упаковке, получается -легко, а унести потом пустые упаковки, сложив их в пакет -тяжело?

Эти быдлы и у себя дома засраными живут Зайдите к ним домой Порядочный человек за собой гавно будет убирать А быдлы гулять, срать ,и жрать

Уверяю вас, писателей, что "ругельские" ни лес ни катлован не засирают... В лес народ мусор машинами вывозит из города и из гаражей прилегающих к поселку. Как вы понимаете,
гаражи переходят из рук в руки и новые владельцы, да и старые порой проводят в них жподробную "ревизию". Про катлован - это отдельная тема: приезжает с города автобус с " туристами" и народ отдохнув на природе уже не в силах порой донести отходы отдыха до контейнера даже. Про автобус и речи нет - ну не тащить же на себе все в город обратно. Картину дополняют чайки и вороны, которые растаскивают все по округе в поисках обьедков, плюс ветер - местность то открытая. Я местный и часто гуляю в окрестностях с собакой, но среди отдыхающих местных видно мало с баулами. Про места пикников можно отдельное спасибо городской думе сказать... Для нашего горожанина это вообще вещь спорная, читайте выше...

А вы видели фотки после Лиги Чемпионов в Киеве?Там мусора европейцы оставили в 100500 раз больше,чем земли.Раз мы Европейцы,есть те которые убирают и те кто отдыхает,цивилизация,а не совок как вы привыкли.Пусть дворники убирают,это их хлеб,тем более мусорников там нет,в другие не выкинешь-сразу придурки подбегут,мол наши мусорки,мы за них платим,вы чужаки,и т.д.

Поставьте урны для скота, если ему трудно мусор с собой унести, может хоть до урны донесёт. Интересно, хоть одна свинья читает эту новость? Выводы делает? добрый ЭХ

Сам скотина,порядок именно и начинается с установки мусорных контейнеров и туалетов.Туалеты там я вижу есть.

Sami ljudi zasorjajut vse vokrug!!!

А вы видели фотки после Лиги Чемпионов в Киеве? тьфу

а Межапарк после праздника песни и пляски аборигенов ?

Вы бы ещё посмотрели, как ругельские СВОЕЙ лес засрали вокруг посёлка.! Коржик

Конечно. Это мы Ругельские, приезжаем на машинах в лес, раскидывать "дюраксы" , салфетки-подтирки, и тару из под напитков. Это у нас, Ругельских накопилась старая мебель и мы прём её в лес. это у нас Ругельских идёт сплошной ремонт квартир, и мы самосвалами возим строительный мусор. Ещё у нас у каждого шиномонтаж, и мы в НАШ лес сваливаем горы покрышек. Наверно как то так.

Конечно. Это мы Ругельские, приезжаем на машинах в лес, раскидывать "дюраксы" , салфетки-подтирки, и тару из под напитков. Это у нас, Ругельских накопилась старая мебель и мы прём её в лес. это у нас Ругельских идёт сплошной ремонт квартир, и мы самосвалами возим строительный мусор. Ещё у нас у каждого шиномонтаж, и мы в НАШ лес сваливаем горы покрышек. Наверно как то так. В

С покрышками вообще не понятно. Там же неподалёку принимают резину. Один раз в год можно сдать четыре покрышки и ничего за это не платить. И никуда ехать не надо и природу не засираешь. Многие уже перестали быть людьми и превратились в животных.

Сам скотина,порядок именно и начинается с установки мусорных контейнеров и туалетов.Туалеты там я вижу есть. дапошёлты

А если нет контейнеров, то можно мусор просто оставить и уехать? А если есть контейнеры, кто за них будет платить? Город? А с какого он должен это делать?

Неужто приятно загорать и отдыхать на помойке? ГОСПОДА убирайте за собой. 🌞

Так то не господа, то свиньи. А свиньям всё одно где бока свои греть.

Пляж общественный? Убирать должно общество.

Пляж общественный. Свиньи - не общество... хотя для тебя - да...

Пару муников в засаду с хорошим зумом на 600мм и хороший штрафик евросов на 500 с прилагающимся видео, с десяток свиней заплатят- другие паскуды призадумаются, сразу перестанут гадить, и проблема решена...а как иначе? со свиньями по другому нельзя...

Сам скотина,порядок именно и начинается с установки мусорных контейнеров и туалетов.Туалеты там я вижу есть. дапошёлты

вот первая свинья нарисовалась....Порядок начинается не с уборки а с умения не срать под себя и как же не совестно тебе гадить, выродок?!

Написать комментарий