Ушаков про проверки школ: это издевательство, им сорвут конец учебного года 11

Массовые проверки Центра Госязыка в школах нацменьшинств — это продуманная акция Национального объединения, которое курирует Министерство юстиции и министр Дзинтарс Расначс (VL!-TB/LNNK), считает мэр Риги Нил Ушаков.

Как он написал на своей странице в соцсети Facebook, эти проверки могут сорвать конец учебного года, поэтому сегодня Ушаков планирует обратиться в премьер-министру Марису Кучинскису, чтобы прекратить издевательство над школами.

"Массовые проверки Центра Госязыка в школах национальных меньшинств — это продуманная акция Национального объединения, которое возглавляет Министерство Юстиции, которое дальше курирует Центр Госязыка. Задача – по возможности усложнить или сорвать конец учебного года со всеми выпускными экзаменами в школах национальных меньшинств. Не говоря уже про разные реформы", - написал он.

"Рейтинг националистов все последние месяцы колеблется около 5%. И это закономерно, какой рейтинг может быть у партии, которая единственное что умеет – с провинциальной глупостью копировать политиков 30-х годов прошлого века. И всегда и во всем винить только русских. Управлять страной, развивать экономику, решать социальные проблемы они никогда не были способны. Да и какие задачи может решить, например, министр юстиции Расначс? Который больше известен тем, что в свое время жаловался в полицию на то, что его бьет жена. Единственное что он может – наслать языковую проверку на учителей, которые и так не подымают головы перед предстоящими экзаменами", - пишет градоначальник.

По словам Ушакова, эти издевательства над школам должны прекратиться немедленно.

"В этой ситуации, я уже сегодня обращусь к премьер-министру Марису Кучинскому, с требованием немедленно прекратить издевательство над школами и не срывать в Риге конец учебного года. Рижская дума со своей стороны также приложит все возможные усилия, чтобы защитить наших учителей и помочь им", - написал он.

https://www.facebook.com/NilsUsakovs/posts/1831979040166339


Написать комментарий

Эх Ушаков , заступаясь за преступников ты не можешь быть против их преступлений . Ты в их стае с тех пор как признал латышыский единственным государственным , это и твоих рук дело . Не отмоешься.

за что боролись.на то и напоролись.

Ага! А если кто-то зайдет в трамвай и начнет с кондуктором говорить по-латышски, он парализует работу общественного транспорта? Учитель должен хорошо знать язык. Об этом знают лет 20 как. А господин Ушаков своими высказываниями удерживает часть своего электората. У его партии рейтин повыше нациков будет. Но, абсолютно обьективно, он не может повлиять на работу ЦГЯ. К тому же, господин Ушаков сам-то хорошо владеет латышским.

А когда появился латышский язык в каком веке?А Даугавпилс говорил, говорит и будет говорить по русски в быту и повседневной жизни как бы вы ЦГЯ этого не хотели и ваши репрессии лишь увеличивают отторжения, по другому надо прививать любовь к латышскому языку.

Как сказал мой родственник:-"Да кому это надо?"
Половина тех учеников разъедутся и правы окажутся.

Как сказал мой родственник:-"Да кому это надо?" Половина тех учеников разъедутся и правы окажутся. Виктор

Их ждёт земля обИтованная, шнурок?

а какое издевательство? все директора школ, все учителя готовы к реформе. все Русские учителя точных наук, готовы преподавать свои предметы на гос языке. по крайней мере так в своих рапортах Шадурскому поклялись директора школ. в том числе у нас в городе. управление образования, дума, школы, все готовы к реформе. все бодро и дружно отрапортовали о своей полной готовности в Ригу. так за чем же дело стало? просто наглядно продемонстрируют языковым инспекторам свою боевую готовность. свои стопроцентные знания гос языка на высшем уровне. не продемонстрируют? выпрут с работы? так не фиг было рапортовать про готовность. тогда туда им и дорога.

карающий орган был создан при правительстве Латвии и инквизиторы из ЦГЯ похлеще КГБ действуют и ломают судьбы людские и доводят до суицида. А многие просто бегут из страны от этих инквизиторов. Только в Латвии есть карающий орган ЦГЯ и аплицыбы.
А ведь сам Ушаков говорил, что в Латвии должен быть только лат. яз. Вот и договорился, как и Мамыкин тоже говорил про единый лат. яз, чтоб попасть в европарламент.

Как вы все, не понимаете! Они ведь нас специально правоцируют. И натовские однополые тут не просто так!

А когда появился латышский язык в каком веке?А Даугавпилс говорил, говорит и будет говорить по русски в быту и повседневной жизни как бы вы ЦГЯ этого не хотели и ваши репрессии лишь увеличивают отторжения, по другому надо прививать любовь к латышскому языку. Гуталинин

Латвия тоже только на латышском никогда не заговорит.

Миром правит любовь! И только в Латвии правит ЦГЯ!!! Они решают каким школам жить! Они решают кто мэром может быть! И они решают сколько денег собрать за незнание!

Написать комментарий