В 18 торговых центрах Латвии найдены нарушения в системах эвакуации 8

В Латвии в 18 проверенных Государственной пожарно-спасательной службой (ГПСС) торговых центрах и других общественных зданиях констатированы нарушения норм противопожарной безопасности, связанные с неадекватным содержанием эвакуационных путей и выходов, сообщили агентству LETA в ГПСС.

Проверка была проведена в ответ на беспокойство жителей в связи с трагическим пожаром в Кемерово. Торговые центры и другие места отдыха проверялись по всей Латвии в выборочном порядке, и всего прошло 135 проверок.

Помимо систем эвакуации, проверялись также сигнализация, наличие устройств по обнаружению пожаров, знания ответственных работников.

Всего было выявлено нарушений, в том числе 18 в системах эвакуации, 14 в системах сигнализации и восемь случаев, когда ответственные работники не владеют нужными знаниями о действиях в случае пожара. Оформлено 10 административных протоколов.

Из 8714 пожаров, зарегистрированных в прошлом году, 2% произошло в зданиях общественного назначения.

02.04.2018 , 23:35

vesti.lv

Фото: vesti.lv


Написать комментарий

Pochemu v Daugavpilse-v Maksime-posle remonta zakrili vtoruju dverj?Eto razve ne volnuet pokupatelej?

А в каких именно торговых центрах??я думаю жители должны это знать!!!!!

Pochemu v Daugavpilse-v Maksime-posle remonta zakrili vtoruju dverj?Eto razve ne volnuet pokupatelej? Alina.

а тебе чё впадлу пройти 50 метров в главному входу и жир свой растрясти? Вторая дверь для эвакуации теперь если ты не видел или слепой по какой либо причине.

a kak ze predprijatija ? wvejnie proizvodstva ? avrora- baltika ?

а тебе чё впадлу пройти 50 метров в главному входу и жир свой растрясти? Вторая дверь для эвакуации теперь если ты не видел или слепой по какой либо причине. кек

Зачем же так грубо ? А если второй выход для эвакуации, то почему закрыт ? Дверь в кинозале Кемерово тоже была закрыта, и никто не открыл !!!!

а тебе чё впадлу пройти 50 метров в главному входу и жир свой растрясти? Вторая дверь для эвакуации теперь если ты не видел или слепой по какой либо причине. кек

и эта дверь для эвакуации в 3 раза уже предыдущей, а если замкнет электричество, то на главном входе дверь может и не открыться, тогда я посмотрю, как эти 50 метров при толпе и давке для тебя в 500 превратятся

Зачем же так грубо ? А если второй выход для эвакуации, то почему закрыт ? Дверь в кинозале Кемерово тоже была закрыта, и никто не открыл !!!! Я

Хорош бредятину нести! Давно существует видео, где видно, что двери в кинозалы были открыты. Их изнутри закрыли, заложили тряпками и стали ждать помощи.

Протоколы а перемены последуют?

Написать комментарий