Даугавпилс украсили пасхальные яйца (фото) 15

13 марта в Даугавпилсском университете проходила творческая мастерская по росписи и декорированию символа Пасхи. Созданные арт-объекты уже выставлены на улице Ригас и в Саду скульптур.

В рамках семинара в этом году раскраской декоративных яиц занимались ученики пятнадцати Музыкальных и художественных школ Латгалии, а также гости из соседней Литвы, которые приехали из Зарасая. Все они собрались для создания пасхальных арт-объектов в Даугавпилсском университете.

Уже на протяжении многих лет на пасхальные праздники в центре города можно увидеть раскрашенные разными цветами и в разных стилях яйца, которые создают ученики Саулес школы. В городской акции под названием «Самое красивое пасхальное яйцо» участвуют как воспитанники этой художественной школы, так и команды из общеобразовательных школ города. В результате акции появляются художественные объекты - большие пасхальные яйца, которые радуют жителей Даугавпилса и гостей города.

При подготовке эскизов в этом году школам было предложено подумать о яйце не только как о традиционном пасхальном украшении, но и как о символе абсолютного начала.

 

 

14.03.2018 , 19:10

GOROD

Фото: Зайга Петтере


Написать комментарий

Люди! Даугавпилчане! Почему нужно сразу все опошлить??? Что в голове вот то слово, это несомненно и воспитания ни на грош!!!! Спасибо за украшенный город!!

Сколько за использование земли получил от города костел Петра в веригах ?

А что??? Пасхальные яйца, раскинутые по улице- считаются украшением...Господи! Как же это все достало! Не город-зутор!!!

Не вопрос. Можно и ничего не делать и сидеть тихонько и серенько и пошлости писать. Класс!

Молодцы!Получилось нарядно и празднично!

Люди!!! Следите за языком!!! Судя по заголовку, в город пришли (прилетели, приплыли, прибыли...) пасхальные яйца - и украсили его... Может, всё-таки правильно: "Даугавпилс украсили пасхальныМИ яйцаМИ"???

в этом скверике стало красиво, а когда этого сквера не станет, то яйца где будут выставлять ???

очень красиво ! пусть сквер останетсся ! власти ау...

в этом скверике стало красиво, а когда этого сквера не станет, то яйца где будут выставлять ??? фок

А что за насекомые на яйцах?

А что за насекомые на яйцах?

Мне кажется, что это зайцы, но могу ошибаться :-)))

А что за насекомые на яйцах?

Знамо мандавошки.

A portret mera na kakom jaice.?

А что за насекомые на яйцах?

А енто наши к вашим в гости приехали:)))

А что??? Пасхальные яйца, раскинутые по улице- считаются украшением...Господи! Как же это все достало! Не город-зутор!!! это так важно???

За то это красиво, и интересно)

Pochemu v mikrorajonah netu ukrashenij. Tam toze ljudi zivut.

Написать комментарий