Прошел открытый чемпионат Даугавпилса по боксу 1

В открытом чемпионате Даугавпилса по боксу, который прошел 9 и 10 марта, соревновалось около 120 боксеров в пяти возрастных группах. Кроме того, впервые прошел женский чемпионат Латвии.

Рассказывает генеральный секретарь федерации бокса Латвии Геннадий Глазков: «Турнир большой, приехали представители шести стран – Польши, Литвы, Беларуси, России, Эстонии и Латвии. Женщин собралось около 20 спортсменок, в основном из Риги и Даугавпилса. Накануне этого чемпионата мы получили хорошую новость: ваш тяжеловес Эвандер Сервут из Бундеслиги, где он одержал две победы, перешел в более высшую лигу – WSB, она полупрофессиональная – 5 раундов по 3 минуты. Выступать там он будет за одну из команд Китая».

Победителями турнира стали: Эдвин Папино, Николай Замятин, Роман Орловский, Константин Павлов (все - 12 средняя школа), Алексей Киляускас, Никита Элксниньш (оба – 11 средняя школа), Артур Томашевич (6 средняя школа), Глеб Василевский (3 средняя школа) и Марк Аширов (Русский лицей).

Девушки оспаривали первенство в трех возрастных группах. Победителями стали: Екатерина Васильева, Валерия Шепетовская (обе - 10 средняя школа), Анастасия Стехновска-Славская (16 средняя школа) и Кристина Матилевича (Даугавпилсский техникум). Призерами чемпоната Латвии стали: Елизавета Польщикова, Юлия Пилиновича, Дина Парфена (все – 3 средняя школа), Светлана Мазура (Даугавпилсский техникум).

Лучшие латвийские боксеры примут участие в чемпионате Европы, который пройдет Италии, а там будет производится отбор для участия в Юношеских Олимпийских играх в Аргентине.

13.03.2018 , 12:00