«Манчестер Сити» показал «Арсеналу» его место

Лидер английской премьер-лиги «Манчестер Сити» поквитался с «Арсеналом», забив три безответных мяча. Встреча прошла 1 марта в рамках 28-го тура первенства Англии. Это уже вторая ответная встреча между клубами, в которой «горожане» снова одержали убедительную победу над «канонирами».

Накануне опытные футбольные эксперты провели анализ приложения для ставок в БК и сделали вывод, что высока вероятность повторения ноябрьского прошлогоднего сценария, когда игра между командами закончилась со счетом 3:1 в пользу «Манчестера Сити». Тем не менее, они посчитали, что не стоит думать, что все так наверняка и случится, потому что подобные повторы большая редкость. И в какой-то момент даже бывалые футбольные обозреватели подумали, что счет 3:1 вполне вероятен, когда игрок из Ганы Обамейанг вышел на одиннадцатиметровую отметку, чтобы реализовать заслуженное пенальти. Однако он так и не смог этого сделать, так как голкипер «горожан» Эдерсон вовремя успел угадать траекторию полета мяча.

Все три мяча команда Хосепа Гвардиолы забила в первом тайме, а оставшееся время просто доигрывала, играя в центре поля. Оно и понятно, надрываться не стоило, так как «Манчестер Сити» заработал достаточно очков, чтобы упрочить свое положение лидера английской премьер-лиги. Кроме несостоявшегося пенальти, опасных моментов в половине поля «горожан» во втором тайме практически и не было. Игра завершилась на печальной для хозяев ноте, которые так и не смогли организовать более-менее активные атаки у ворот гостей.

«Манчестер Сити» в общем зачете оторвался от ближайшего преследователя «Манчестера Юнайтед» на целых 16 очков. Впереди у него встреча с «Челси», которая покажет, насколько прочно его положение лидера.