Служба среды не продлила разрешение «SW Kover» на работу в Межциемсе 9

28 февраля Даугавпилсское региональное управление Государственной службы среды (ГСС) приняло решение отказать в продлении выданного предприятию «SW Kover» разрешения категории «В» на загрязняющую деятельность по адресу улица Даугавас, 114.

ГСС поясняет, что решение было принято, чтобы обеспечить право жителей даугавпилсского микрорайона Межциемс жить в благоприятной среде, а также потому, что выданное предприятию разрешение уже неоднократно продлевалось, и срок окончания загрязняющей среду деятельности на объекте был определен до 1 марта текущего года. На объекте также были нарушены правила застройки Даугавпилса, что означает – на данном месте производство работать не может.

В соответствии с законом «О загрязнении» деятельность предприятия без разрешения запрещается. Разрешение категории «B» Даугавпилсское региональное управление ГСС выдало SIA «SW Kover», занимающемуся переработкой кишок, в 2012 году. Предприятие без согласования с ГСС провело строительные работы, а с лета 2014 года существенно увеличило интенсивность производственного процесса.

ГСС информирует, что систематически получала жалобы от жителей на неприятный запах в районе окрестных домов – число этих жалоб с каждым годом возрастало. При существующем оборудовании утечка запаха неизбежна, специфика работы «SW Kover» не позволяет полностью устранить распространение этого запаха на прилегающей территории, одновременно, обеспечивая соответствие правилам застройки и использования территории города Даугавпилс.

С 2014 года ГСС воздействовало на предприятие с помощью существующих в нормативных актах механизмов – выдавались распоряжения о несоответствии, применялись административные наказания, было сделано предупреждение об остановке деятельности оборудования. Дважды условия разрешения пересматривались в сторону ужесточения, выдвигались требования полного соответствия деятельности предприятия правилам.     Последний раз условия разрешения вести загрязняющую деятельность были пересмотрены в начале 2017 года – тогда было определено, что работу можно будет продолжать до 1 марта 2018 года.

01.03.2018 , 14:05

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Жители Ругели выражают решительный протест ликвидации предприятия и сохраняют за собой право проведения пикета у думы.

Nu beidzot!!!

Служба среды какой политической группировке подчинена ?

руководству SW KOVER, вы слышали о таком городе Алуксне, возле границы Эстонии и России??
тас есть много мест для вашего бизнеса, и вам было бы выгодно там- выйти на новый уровень и рынок.
попробуйте там, там дители точно небудут ноить.
весь город былбы только за.
и я даже знаю 2 здания для вашего завода- 1 давно как закрыта но в хорошем состоянии и 1 только недавно открыта.

Жители Ругели выражают решительный протест ликвидации предприятия и сохраняют за собой право проведения пикета у думы.

ругельским свой геморрой Лачплксис создал - дробилка древесины

Эта фирма тоже интересная.Пишет что она входит в состав какой то международной группы где оборот больше бюджета Латвии.и сама пишет что им там тесно и плохо.Но за лицензией обратилась в последний момент.И кто ей самой мешал начать поиски другого здания.ведь все фирмы сами ищут,сами ремонтируют и сами платят аренду.А то что она подписала всего лишь договор о намериниях с думой то такой договор не имеет вообщем ни каких юридических последствий и обязательств.Странные действия руководства данной фирмы.Это тоже самое что человек захочет переехать в другую квартиру и искать её будет за неделю до переезда и верить какой то бабке которая сказала что точно кто то где то будет сдавать квартиру которую ещё не построили.

Жители Ругели выражают решительный протест ликвидации предприятия и сохраняют за собой право проведения пикета у думы.

А причем тут Дума? Идите к Сейму.

руководству SW KOVER, вы слышали о таком городе Алуксне, возле границы Эстонии и России?? тас есть много мест для вашего бизнеса, и вам было бы выгодно там- выйти на новый уровень и рынок. попробуйте там, там дители точно небудут ноить. весь город былбы только за. и я даже знаю 2 здания для вашего завода- 1 давно как закрыта но в хорошем состоянии и 1 только недавно открыта. город

на литовском сырье работают, переехать границу со всем производством - пол дня

Люди то что 1 марта была остановлена работа этого предприятия, все это лож, наша правительство нагло дурит людей, фуры с кишками так и поступают, и даже людей продолжают набирают!я думаю они и не собирались что то останавливать , и закрывать эту вонючку. Я просто общаюсь с одним работником с этого предприятия 😉как говорится,"ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ!!!

Написать комментарий