Премьер: телеканал на русском Латвии не нужен 14

Создание отдельного телеканала на русском языке для Латвии сейчас неактуально. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал премьер-министр Марис Кучинскис после конференции о проделанной правительством работе за два года.

По словам премьера, отдельный телеканал на русском языке не будет пользоваться популярностью у аудитории. Поэтому Кучинскис считает, что в данном вопросе необходимо, прежде всего, обратить внимание на социальные сети.

«Вопрос о создании отдельного канала на русском языке мы обсуждали с руководством Латвийского телевидения, а также с другими экспертами и изучали опыт Эстонии в этом вопросе. Я думаю, что в данном случае мы должны идти в ногу со временем и сделать акцент на социальную среду. Поэтому сейчас мы с Латвийским телевидением обсуждаем возможность создания интерактивного портала, такого как уже существующий портал lsm.lv — объединенный новостной портал Латвийского радио и Латвийского Телевидения. В свою очередь, в соседних странах создание отдельного канала не слишком заинтересовала аудиторию – например, в Эстонии истории успеха в этом вопросе мы не наблюдаем. Поэтому, на мой взгляд, здесь надо искать другие варианты», — отметил Кучинскис.

Напомним, в марте 2015 года председатель правления ЛТВ Ивар Белте в интервью радио Baltkom сообщил, что в Латвии будет создан новый телевизионный канал на русском языке. Указывалось, что вещание будет осуществляться на русском языке с актуальной тематикой для русскоговорящих жителей Латвии. Однако потом этот вопрос был отложен из-за нехватки финансирования, и постепенно пропал с актуальной повестки дня.


Написать комментарий

В принципе здравые мысли. Подобный канал действительно не нужен. Однако очень надеюсь и другие каналы не смогут оболванить русскоговорящих людей.

Нам такие правящие козлы не нужны!

Высоко,на горе Джамалунге,ГДЕ смдят министры ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ нужно,у них🤣🤣🤣 коммунизм---все есть,ВСЕ бесплатно...

да не надо их русский канал. не забирайте то что есть. а что говорить про Латвии на русском . что новая власть все прокакала в Латвии. так это мы понимаем и на лат. языке

Хватает тут русского вещания.плюс еще пропаганда по кисель-тв

Выбрать хорошего вождя в племя, 1,5 миллиона жителей это деревня и ни премьеры, не министры ненужны.

Хватает тут русского вещания.плюс еще пропаганда по кисель-тв Стоша

смотришь кисель тв.? одобряю!

конечно не нужен. кто его смотреть будет? какой рейтинг у Русскоязычных передач ЛТВ 7? нулевой? ))) дискуссии из разряда: "я вас сейчас перебью, но только для того что бы сказать вам как сильно вы правы! что бы выразить вам свое восхищение вами.". ))) собрались ребятки Россию поругать дружно в студии, а всем надо это смотреть. )))

И это он думал 2года?????
Да если я на работе буду думать более 15-ти минут,меня уволят к чёртовой матери. ХОЧУ В ДЕПУТАТЫ

Ага, в стране,где латыши - меньшенство, скорее латвийские каналы не актуальны

В принципе здравые мысли. Подобный канал действительно не нужен. Однако очень надеюсь и другие каналы не смогут оболванить русскоговорящих людей. Пиксель

такой русский канал не нужен, да русских сложно зомбировать, тк русские сами умеют мыслить и анализировать.

не забывай что у нас в стране русских больше, и они платят тебе налоги на зарплату. А? Найдем способ смотреть русские каналы. тарелки поставим,от Дауткома откажемся. Любые способы применим и все отстоим в трудной маленькой латвии!!!! Русская кровь и на морозе горит!

не забывай что у нас в стране русских больше, и они платят тебе налоги на зарплату. А? Найдем способ смотреть русские каналы. тарелки поставим,от Дауткома откажемся. Любые способы применим и все отстоим в трудной маленькой латвии!!!! Русская кровь и на морозе горит! Ванесса

здесь речь идёт о том, что хотели создать русский канал и вещать, а вернее зомбировать русских , чтоб любили латышское правительство и всё, что те творят. Многие стали писать и говорить, что им такое тв не нужно. Мне тоже такая фигня не нужна. У меня даже на пульте не выставлены латышские каналы. Мне они не нужны и я их не смотрю.

Правильно - не нужен ! Говорят одно , а делают другое. Пусть слушают и смотрят только бугор.

Написать комментарий