Бюджет Даугавпилса-2018: Не предусмотрено финансирование на открытый бассейн или аквапарк в Стропах 41

Коалиция мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) в четверг на заседании Финансового комитета городской думы утвердила проект бюджета города на 2018 год, который не предусматривает финансирование на строительство аквапарка или открытого бассейна в Стропах.

Напомним, что городская дума во главе с Я.Лачплесисом ещё осенью 2016 года приняла решение о покупке двух земельных участков, где находился заброшенный бассейн, потратив на эти нужды 99 тысяч евро.

Примечательно, что Я. Лачплесис в апреле 2017 года рассказывал журналистам: «Идет закупка по проектным работам, по окончанию которых будут приступать к строительству. Если все пойдет без особых задержек, то скорее всего, в следующем году можно будет планировать завершение этого объекта».

В свою очередь, Р.Эйгимс 17 июля 2017 года был ещё более красноречив после осмотра территории и рассказал журналистам, что «впечатление от увиденного – бассейн придется строить заново». После этого 2 августа 2017 года было принято решение приостановить закупку на разработку проектной документации в ранее объявленном конкурсе на перестройку бассейна.

Стоит отметить, что проект бюджета Даугавпилса на 2018 год вообще не предусматривает какое-либо финансирование на развитие публичной и спортивной инфраструктуры на воде (аквапарк, открытый бассейн и тд.), для семей и спортсменов города.


Написать комментарий
Показать предыдущие 21 комм.
И где по твоему нужно строить аквапарк если строить?Аккуратная вырубка леса в Стропах не помешала бы экологии и принесла бы туристов сюда и инвестиции.Не обязательно вырубать все деревья ,можно вырубить выборочно.Если ни чего не рубить то можно жить так как в древнем веке.Когда в городе строили ледовый дворец,спорткомплекс ,супермаркеты то народ тоже кричал что все не правильно.Но теперь то ходят в Максиму на Химии к примеру а не на базар или еще куда.А как народ плакал когда строили Максиму на Химии около Бетты.сам хорошо помню. Как то так.

Где строить нужно? Моё мнение окажется для большинства неудобным и для тех, чей проект опирается именно для городского бюджета.
Я не против насаждения, наоборот, в меру подобранные- даже очень эстетично и живо. Но если у нас до сих пор колодцы стоят на проезжей части (свежие проекты), землю разогревают для брусчатки, а потом геморрой..., то обязательно сделают так, чтобы корневая подняла полотно.
Выборочно вырубить деревья не получится, потому как аквапарк должен включать в себя совокупность проектируемых объектов и объектов на перспективу. По моим наблюдениям азиатские и западно- европейские застройщики, предусматривают наличия отдыха на целые выходные или более продолжительный срок в комплексе для туристов: аквапарк, природа, пляж, парковые зоны, прокаты велосипедов, лодок, водных мотоциклов, "бананы", рестораны, кафе, закусочные, фитнес-центр, отели...
Как вы будете привлекать туристов и радовать себя, если вы уже на корню обрываете развитие всей инфраструктуры аквапарка.

Ротко ни когда не принесет денег.Просто современный турист любит адреналин,пиво и тд.яс этого и государство может получить налоги и работа официантам и барменам и другим.А в Ротко приезжают учителя,ученики.Они посмотрели,может кофе попили и уехали.Прибыль с них ноль.Испания имеет миллионы не с тур путевок а с того что туристы пропьют,проиграют ,на то на что их разведут.Как говорится на туристах зарабатывают ночью когда те развлекаются.А днем на них одни расходы. Как то так.

В первую очередь, Испания имеет миллионы, потому что имеет солнце, тёплое море, отличный ценовой сегмент- призыв поехать, полететь.
Что пропьют и что проедят? То, что было все включено? Турист за это уже заплатил ровно столько, во- сколько оценил услуги отеля. Ночная программа тоже бесплатная.

А хорошие новости от Думы будут?

Открытый бассейн в лесу... Всё ещё не отказались от бредовой идеи, которая включит в себя более дорогие издержки на обслуживание бассейна, что выльется в конечную стоимость посещения и загар в полоску средь сосен. Аквапарк в Стропах... Так то оно супер, а потом будем вырубать весь лес вокруг аквапарка, облагораживая инфраструктуру самого парка, которая незамедлительно потребует отели, кафе, рестораны, магазины...? Или "фанерный рынок" по даугавпилски? Виктор

Пасрать на этот лес, нам рабочие места нужны, а такие пенсионеры как ты, вечно будут ныть, что им всё не так

Пару Га??? Вы хоть представляете себе, сколько сам аквапарк занимает место? Или на три трубы построить и забыть? Тогда зачем строить, и каких туристов он к нам привлечёт? Вы сами живёте в Англии, Alton Towers не посещали ни разу? Какое место занимает только одна парковка? Вот у Вас вечно, всё наоборот, как говорится через одно место: зачем вырубать "Стропы", на то они и Стропы с определённой экосистемой как для лесных обитателей, так и для дачников- садоводов, и самих отдыхающих. К тому же трогать лесной массив близ города- не слишком хорошая идея. У нас нет мест для подобного проекта? Виктор

Ой, внучок, снова ты со своим бредом.
Перед тем как "умничать", с темой ознакомься.
Вот тебе про юрмальский аквапарк:
Площадь парка составляет 11000м2, летом для посетителей дополнительно доступны еще 7000м2, достигая общую площадь 18000м2 и, таким образом, становясь самым крупнейшим аквапарком закрытого типа в Северной Европе, который работает круглый год!
Это даже чуть-чуть меньше 2 Га.
Дурень ты, внучок. Какую тему не затронешь, ты не то чтобы ноль, но весьма поверхностные познания.

В первую очередь, Испания имеет миллионы, потому что имеет солнце, тёплое море, отличный ценовой сегмент- призыв поехать, полететь. Что пропьют и что проедят? То, что было все включено? Турист за это уже заплатил ровно столько, во- сколько оценил услуги отеля. Ночная программа тоже бесплатная. Виктор

То что все включенно как раз небольшая часть навара для бизнеса .Акоголь,девушки,подарки им,азартные игры.Вот что приносит доход.Один человек едет в Испанию по принципу все включенно и оставляет там 100 вообщем кроме самолета и гостиницы.А другие едут и оставляют 1000.Кто боллее выгоден.Уже многие экономисты выступают против все включенно.

Пасрать на этот лес, нам рабочие места нужны, а такие пенсионеры как ты, вечно будут ныть, что им всё не так Пуйка

Рабочие места ...😂😂😂 На полгода? И те из Риги???😂

Ой, внучок, снова ты со своим бредом. Перед тем как "умничать", с темой ознакомься. Вот тебе про юрмальский аквапарк: Площадь парка составляет 11000м2, летом для посетителей дополнительно доступны еще 7000м2, достигая общую площадь 18000м2 и, таким образом, становясь самым крупнейшим аквапарком закрытого типа в Северной Европе, который работает круглый год! Это даже чуть-чуть меньше 2 Га. Дурень ты, внучок. Какую тему не затронешь, ты не то чтобы ноль, но весьма поверхностные познания.

А я то думаю, чего мне хватает... Точно, моего iqшного оппонента😀.
Про Tropical Island я помолчу, северная ты Европа...
180м х 100м? Это же круто!!! А чем туристов удивлять будете? Шмаковкой из фанерного ларька? Тогда нам всем в Друскининкай.

Ой, внучок, снова ты со своим бредом. Перед тем как "умничать", с темой ознакомься. Вот тебе про юрмальский аквапарк: Площадь парка составляет 11000м2, летом для посетителей дополнительно доступны еще 7000м2, достигая общую площадь 18000м2 и, таким образом, становясь самым крупнейшим аквапарком закрытого типа в Северной Европе, который работает круглый год! Это даже чуть-чуть меньше 2 Га. Дурень ты, внучок. Какую тему не затронешь, ты не то чтобы ноль, но весьма поверхностные познания.

"Какую тему не затронешь, ты не то чтобы ноль, но весьма поверхностные познания"- сколько бы не писал, а речевое разнообразие зашкаливает.

"Какую тему не затронешь, ты не то чтобы ноль, но весьма поверхностные познания"- сколько бы не писал, а речевое разнообразие зашкаливает. Виктор

Да кто же виноват, внучок, что глуп ты как пробка, которая в каждой бочке затычкой быть желает. Ты сколько аквапарков создал? Аль бизнес какой замутил с сотней другой работников? Ты же только языком чесать можешь и только. Надоел до жути ты, очень надоел. Не Эйгим у тебя фамилия, случайно?

Рабочие места ...😂😂😂 На полгода? И те из Риги???😂 Виктор

Да хоть на полгода. Да хоть и из Риги. Тебе что за дело? Кушай свои fish & chips да помалкивай. Не суйся ты к нам. Обхаживай английские просторы своими прожектами. Нас оставь уже в покое!

Да кто же виноват, внучок, что глуп ты как пробка, которая в каждой бочке затычкой быть желает. Ты сколько аквапарков создал? Аль бизнес какой замутил с сотней другой работников? Ты же только языком чесать можешь и только. Надоел до жути ты, очень надоел. Не Эйгим у тебя фамилия, случайно?

Вот непонятливый, написал же- не пиши тогда.
Ни одного аквапарка не создал, сотнями душ не владею...
Сколько аквапарков посетили вы, хотя бы в Европе? Сколько стран, городов и тд, и тп, побывали? Или будете один и тот же диск ставить, да учебник по географии выкладывать.
Бла- бла- бла, бла- бла- бла... А потом ноют, почему же родителям в детский сад негде припарковаться, почему у нас шоссе... Только успел разогнаться и населенный пункт... И тд, и тп.

Да хоть на полгода. Да хоть и из Риги. Тебе что за дело? Кушай свои fish & chips да помалкивай. Не суйся ты к нам. Обхаживай английские просторы своими прожектами. Нас оставь уже в покое!

Опань- ки, да вам психиатору показаться следовало бы. В третьем лице, да за всех уже ответили... Прям светило!

Вот непонятливый, написал же- не пиши тогда. Ни одного аквапарка не создал, сотнями душ не владею... Сколько аквапарков посетили вы, хотя бы в Европе? Сколько стран, городов и тд, и тп, побывали? Или будете один и тот же диск ставить, да учебник по географии выкладывать. Бла- бла- бла, бла- бла- бла... А потом ноют, почему же родителям в детский сад негде припарковаться, почему у нас шоссе... Только успел разогнаться и населенный пункт... И тд, и тп. Виктор

Изыди, сатана! Европа.. Европа.. Я в Даугавпилсе живу и срать хотел я на твою Европу, она тебе нравится? Ну так и сиди там. На кой нам твоя Европа? Ещё раз повторю, без твоих советов управился? Есть деньги? Шли факсом! Всё примем, всё освоим! Нет денег? Отстань ты со своими советами-сравнениями-нравоучениями. Катайся ты по своей Европе. У нас всё плохо и просвета нет. Всё, забудь ты о нас, забудь!

Опань- ки, да вам психиатору показаться следовало бы. В третьем лице, да за всех уже ответили... Прям светило! Виктор

К психиатру только после тебя. Тебе оно нужнее, внучок. За всех я не говорю, говорю за тех, кого знаю и кому ты уже осточертел, европеец ты всезнающий. Ну дай ты уже подивиться тем, что ты сам создал и на чём баснословные деньги зарабатываешь. А ежели не создал, какой редьки.. или хрена, запамятовал уже, возраст, ты лезешь? Без тебя советчиков местных хватает. А ты жа заморский, но всё сюда лезешь. И лезешь и лезешь, и лезешь и лезешь. Тебя геморрой мучает, внучок? Так это наверное от принятых тобой европейских ценностей. Ты смотри там, береги свою честь. Не ровен час жена сбежит от твоей сменившейся ориентации. Ты это, в политику иди. Ой, болтун ты знатный. Чего зазря своё время тратишь. Смотришь, к бюджетному корыту очередная свинка прильнет. А мы смотреть будем, потешаться.

Изыди, сатана! Европа.. Европа.. Я в Даугавпилсе живу и срать хотел я на твою Европу, она тебе нравится? Ну так и сиди там. На кой нам твоя Европа? Ещё раз повторю, без твоих советов управился? Есть деньги? Шли факсом! Всё примем, всё освоим! Нет денег? Отстань ты со своими советами-сравнениями-нравоучениями. Катайся ты по своей Европе. У нас всё плохо и просвета нет. Всё, забудь ты о нас, забудь!

Прям как в анекдоте: мы всё можем, мы всё умеем... Нам бы денег... Блин..., смешно. Европа нравится, но не всё приемлю.

Прям как в анекдоте: мы всё можем, мы всё умеем... Нам бы денег... Блин..., смешно. Европа нравится, но не всё приемлю. Виктор

Таки я не понял. Денег дашь аль шо?

Прям как в анекдоте: мы всё можем, мы всё умеем... Нам бы денег... Блин..., смешно. Европа нравится, но не всё приемлю. Виктор

Так тож анехдот как раз таки про тебя, внучок. Я всё видел, я всё знаю, ви идиоты и ничехо не умеете. Сидите в четырёх стенах и никуда не ездите, а я весь такой нарядный везде побывал и понял, как надо жить! Да ми знаем как надо жить, только денех на всё не хватает. Тебе не понять, ты в бюджете не варишь, потому тебе и кажется, что здесь одни идиоты, а ты весь в чём-то коричневом, возможно в шоколаде.. хотя кто знает. Уж больно от тебя запах неприятный. Шоколад так пахнет? Вай-вай...

К психиатру только после тебя. Тебе оно нужнее, внучок. За всех я не говорю, говорю за тех, кого знаю и кому ты уже осточертел, европеец ты всезнающий. Ну дай ты уже подивиться тем, что ты сам создал и на чём баснословные деньги зарабатываешь. А ежели не создал, какой редьки.. или хрена, запамятовал уже, возраст, ты лезешь? Без тебя советчиков местных хватает. А ты жа заморский, но всё сюда лезешь. И лезешь и лезешь, и лезешь и лезешь. Тебя геморрой мучает, внучок? Так это наверное от принятых тобой европейских ценностей. Ты смотри там, береги свою честь. Не ровен час жена сбежит от твоей сменившейся ориентации. Ты это, в политику иди. Ой, болтун ты знатный. Чего зазря своё время тратишь. Смотришь, к бюджетному корыту очередная свинка прильнет. А мы смотреть будем, потешаться.

Почему сразу всезнающий? Если я что-то больше видел, щупал, осознал..., это не делает меня всезнающим. Или вам на больную возрастную мозоль наступили, а ощущения как серпом по яйцам? Ещё раз доказывает моё мнение, что возраст не означает мудрость и познание. Имеет лишь смысл ступень развития за эту возрастную единицу времени.
Так, а что вы тогда лезете, раз у вас нет опыта лицезреть, осязать...? Или как всегда, пытаетесь всунуть ваш возрастной сомнительный авторитет? Ведь вы постоянно им тычите в меня, хотя по теме никогда ни одним словом не обмолвились.
Вы в Даугавпилсе? Вы были в Даугавпилсе при СССР, сейчас вы в мухосранске.

Таки я не понял. Денег дашь аль шо?

Приезжай, поработай, заплачу. Я не Красный Крест, в благотворительность не играю. Только вряд ли осилишь, товар то тяжёлый- разгрузи, погрузи..., распили и еще привезти нужно.

Написать комментарий