В районе Молочного комбината начинается строительство путепровода 43

14 декабря на ул. Смилтенес и Малу в районе Молочного комбината в Даугавпилсе начались работы по возведению путепровода. На данный момент планируется перенести все коммуникации в местах, где будут устанавливаться сваи для будущего моста.

В связи с этим Управление коммунального хозяйства информирует о значительных изменениях в движении транспорта, которое будет организовано согласно схеме №1 и схеме №2.

По-другому будут курсировать и автобусы. Остановки “Malu iela” и “Smiltenes iela” будут закрыты. Автобусы маршрутов №16 и №20В будут курсировать по ул. Отра Пречу, не заезжая на остановку “2.Preču iela”. При этом автобус №16 после остановки “Dīķu iela” будет разворачиваться и продолжать движение по ул. Отра Пречу в направлении центра города.

Напомним, что для строительства двухуровневого путепровода ул. Смилтенес с подводными путями до перекрёстка улиц Смилшу и Кауняс дума заключила договоры с тремя фирмами. Общие расходы для реализации проекта составляют 13,5 млн евро, из которых более 3,7 млн - средства городского самоуправления.

14.12.2017 , 13:15

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

Ушак тащит технику из венспилса,а Эйгим из Риги. Пилят лаве мама не горюй

Управление коммунального хозяйства начнёт соблюдать закон и уведомлять о начале подобных работ и изменении схем движения в установленные сроки?

Чё т как то резко всё началось, и проект, и стройка!

Почему не запретили слово ПутеПровод? В нем враждебные нотки слышны. Как потом ездить по таким вражеским дорргам?

Как зима наступает-у нас ремонтные работы ведутся...ДУРДОМ

Вам супер, а жителям Смилшу и Пумпура под мостом жить. В буквальном смысле. Мост пойдёт мимо окон. Бука

В Питере девятины ниже виадуков .

Чё т как то резко всё началось, и проект, и стройка!

Что значит всё? Какой проект?

При виде репортеров, началось усердное изображение бурной работы. И кол-во рабочих с первого снимка сократилось в дальнейшем вдвое.

ради чего тратить 13 млн евро, чтобы водятелы иногда не стояли в ожидании проезда поезда?
не сахарные, 50 лет стояли и еще постояли бы.
на 13 млн (а наверняка по мере строительства сумма вырастет и будет 23 или даже 33) половине Даугавпилса можно дома утеплить.

не люблю психопатов и кликуш, которые по любому поводу закатывают истерики и дают советы. Вы в курсе почему в прилюдных местах не занимаются любовью? Советами замучают! Кстати,

А как тут не волноваться и давать советы. Посмотри на новую улицу Латгалес, сколько там люков. Какой пид....рюга это сделал?

Так, вы че тут на раёне мутите? Завязывайте, я потерялся вчера, раён родной не узнал! Marcjela

я с будуна, один раз свою квартиру не узнал, оказалось лежу в прихожей, я то с пола её ни разу в жизни не видел

- До чего дожились, - вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!.. Полесов В.М. слесарь-интеллигент со средним образованием.

раньше в гайке был не плохой магазин инструмента, не знаю, есть ли он сейчас.ещё есть магазин за северным, на дороге с кольца на дамбочку
ну и вариант - у токарей поспрошать, натой же дороге, за кольцом с лева есть деревообрабатывающая фирма, у них была не плохая токарка, ещё на старом авторемонтном есть металлообработка, у них отличный токарь.

В Питере девятины ниже виадуков . "оптимист"

а в Японии вообще кошмар,там столько развязок над домами намотано, жуть!

ради чего тратить 13 млн евро, чтобы водятелы иногда не стояли в ожидании проезда поезда? не сахарные, 50 лет стояли и еще постояли бы. на 13 млн (а наверняка по мере строительства сумма вырастет и будет 23 или даже 33) половине Даугавпилса можно дома утеплить. Му-му

сам ты дятел, железная дорога уже давно собиралась закрыть этот переезд - он много денег на обслугу, у них жрёт..

уголовные преследования фирмы Биндерс, по поводу престуалений в Риге, подстегивают даугавпилсских градомучителей к активному сотрудничеству, не смотря на предстоящую зиму очень бабла хочется

Борцы с коррцпцией KNAB отправили в Генеральную прокуратуру материала уголовного процессе с просьбой начать уголовное преследование шести лиц.

Правоохранительные органы подозревают факт подделки документов в связи со сменой дорожного покрытия на ул. Кр.Барона в Риге.

По неофициальной информации LTV, среди них Угис Брожа, Янис Сприньгис и Андрей Киселев-Подгорный.
В рамках уголовного процесса KNAB также просить применить санкции принудительного характера в отношении двух юридических лиц

Уголовный процесс был начат в октябре 2016 года по ч.2 ст. 275 Уголовного закона. Среди подозреваемых — должностные лица Департамента сообщения Рижской думы, один из которых уже не работает.

В октябре прошлого года представители антикоррупционного бюро побывали и в помещениях департамента сообщения РД
, и в офисе подрядчика SIA Binders, надзиравшего за дорожно-ремонтными работами на улице Кр. Барона.

Следователей интересовали документы, связанные с этими работами. После этого KNAB завел уголовное дело, заподозрив подделку отчетности.

Согласно данным Бюро по закупкам, ответственным за тендер на ремонт дорожного покрытия улицы Кр. Барона являлся представитель департамента Угис Брожа. Летом 2016 года Брожа был задержан в связи с возможным взяточничеством при организации дополнительных работ по реконструкции Островного моста. Суд отказался его арестовать, и чиновника выпустили, отстранив от должности и запретив даже приближаться к месту работы.

Затем редакция телепередачи LTV De facto выяснила, что Островной мост был не единственным объектом инфраструктуры, вызвавшим подозрения у правоохранительных органов. KNAB занялся и договорами с ранее принадлежавшей Угису Броже фирмой Bild.

С середины 2015 года по январь 2016-го департамент сообщения Рижской думы заключил с SIA Bild 26 договоров подряда по ведению надзора за дорожно-строительными работами.
Каждый договор – на довольно небольшую сумму, до 4 тыс. евро, но в совокупности – на 85 тыс. евро.

ради чего тратить 13 млн евро, чтобы водятелы иногда не стояли в ожидании проезда поезда? не сахарные, 50 лет стояли и еще постояли бы. на 13 млн (а наверняка по мере строительства сумма вырастет и будет 23 или даже 33) половине Даугавпилса можно дома утеплить. Му-му

Ради чего тратить 13 млн евро, чтобы ноющие ворчуны в очередной раз, не думая повесили петлю на шею небольшого количества думающих жильцов в виде аферы под названием утепление дома?
Не сахарные 50 лет жили без утепления и еще поживете, нехрен вешать ярмо на дома коим от силы осталось лет 5 до окончания срока эксплуатации, а кредиты выплачивать лет сколько там 10 -15,когда дом посыплется, а вы все еще должны будете. ( и после утепления думать что платить будете меньше может только полный идиот , главная задача местечковых политиканов не улучшение жизни людей, а лишь добрый постриг бабла- влезете в кредит на утепление платить за отопление будете как минимум столько же (не переживайте, придумают как отжать свое : циркуляцию, ху*цию и прочие ништяки плюс еще по кредиту платить будете никуда не денетесь).
Подытожив -шли бы вы на йух со своим "утеплением"
Скажем дружно -нах*й нужно!
Лучше уж эстакаду пусть строят.

KTO ZNAET-GDE NA ULICE DIKJU BUDET OSTANAVLIVATSA AVTOBUS Nr.16 I POMENJAETSA LI RASPISANIE???

A po4emu opjatj zimoj vse razrili?
Duraki i dorogi?
Ot4et sdaem za 2017 , cto na4ato stroiteljstvo?
Kto otvetstvennij za na4alo rabot?

Ну и ну..... Начали потому, что видимо надо было дать старт освоения остатних миллионов ЕС,. иначе пропадут , вот и дотянули до морозов....Может уже и дешевле было бы пути разобрать. Есть же проезды ,на пару поездов в сутки. И хватило бы и через 14 -ый км.с такой перспективой желдороги.

ради чего тратить 13 млн евро, чтобы водятелы иногда не стояли в ожидании проезда поезда? не сахарные, 50 лет стояли и еще постояли бы. на 13 млн (а наверняка по мере строительства сумма вырастет и будет 23 или даже 33) половине Даугавпилса можно дома утеплить. Му-му

А представте вы в скорой и у вас есть максимум 5 минут жизни до больницы ЦГБ и тут закрывается переезд. Это путепровод нужен автобусы пустит и.т.д.

Написать комментарий