Даугавпилсские паралимпийцы выиграли два «серебра» на чемпионате Европы по гребле

Даугавпилсские паралимпийцы, тренирующиеся под руководством тренера по гребле Алексея Лавренова, приняли участие в чемпионате Европы по гребле на тренажерах «Концепт». Соревнования прошли 9 декабря в Амстердаме.

Алексей Лавренов рассказал: «С этого года спортсмены-паралимпийцы преодолевают дистанцию 2000 м – как и обычные спортсмены. Особенно порадовал всех наших болельщиков результат Эдуарда Пупелса, который в красивой борьбе опередил бронзового призера чемпионата мира этого года поляка Михаля Гадовски и француза Стефана Тардью, прошлогоднего чемпиона Европы и призера Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года. При этом Эдуард установил личный рекорд – 7 минут 23 секунды. Опередил нашего спортсмена лишь действующий чемпион мира этого года голландец Корне де Конинг. К сожалению, подготовленность Жанны Цвечковский не позволила ей дать достойный бой польке Йоланте Майке. В итоге – серебряная медаль, как и у Эдуарда.

Следует отметить большой вклад в подготовку к этим соревнованиям брата Эдуарда - Владимира Пупелса, специалиста по спорту. Спортсменка легкого веса Ольга Свирская в своей группе заняла 5 место».

13.12.2017 , 10:20

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий