Ошеломляющие прогнозы: кого скоро заменят роботы? Найди в таблице свою профессию 8

Коровы, которым больше не нужны доярки, магазины с кассами самообслуживания и чат-боты, удачно продающие телекоммуникационные услуги - это наше настоящее.

Но завтрашний день будет полон сюрпризов, и все большее число профессий будет подвергнуто автоматизации.

Зарубежные исследования свидетельствуют: 65% детей, которые сегодня учатся в основной школе, будут работать в тех профессиях, которых сегодня просто не существует. Люди станут экономить свыше 80% своего времени, перепоручив работу роботам.

У каких профессий самый высокий потенциал роботизации, а у каких - самый низкий - можно узнать из таблицы, представленной сегодня исследовательским центром Certus.

Что же делать тем людям, которые могут потерять работу? Ответ один - переквалифицироваться уже сегодня. Или максимум - завтра. Потому что повальная роботизация не случится в ближайший год или два. Эксперты считают, что роботы прочно войдут в нашу жизнь до 2055 года. Сначала процесс пойдет в странах с развитой экономикой - у них просто есть средства для новых процессов. И только потом подтянемся и мы.


Написать комментарий

Врачи 0%? При уровне развития современных технологий врач-терапевт атавизм. Любая экспертная система на порядок точнее сможет как по первичным симптомам так и по базе знаний, сформированной на основе анализа и машинного обучения, выдать диагноз и лечение. Только они этого не хотят. Такая же проблема со стоматологами. При должном уходе за зубами и сбалансированном питании необходимость в стоматологах отпала бы. Но во всех этих профессиях есть один нюанс - человек. Именно по этой же причине и не пропадёт необходимость в тех профессиях, которые упомянуты с большой долей вероятности на исчезновение. Бухгалтеры не нужны будут? Это возможно только при стабильном законодательстве. Страховые агенты? А как же личный подход и общение? А вот социальные работники снова вероятность 0%. На кой они нужны, если в обществе всё в порядке? Т.е. судя по этому рейтингу нам подготавливают не очень хорошую участь. Жить будем в мире, где мы не в силах повлиять на финансовую сферу (стр.агенты, бухгалара, агенты по недвижимости), но будем лечиться как физически (стоматологи, врачи), так и морально (социальные работники).

И снова, исчезновение профессий сферы образования маловероятно? Вы смеётесь? Сегодня самообразованием заниматься гораздо проще и интереснее, нежели посещать какие-то университеты и школы.

С нашим, вечно меняющимся и противоречивым, законодательством ни один робот с бухгалтерией не справится. Бухи в Латвии форевер!!!

С нашим, вечно меняющимся и противоречивым, законодательством ни один робот с бухгалтерией не справится. Бухи в Латвии форевер!!! Алина

Вот и я каждый раз ржу, когда подобную фигню читаю. У нас со следующего года в налоговой сфере такие перемены, что у робота микросхемы сгорят.

С нашим, вечно меняющимся и противоречивым, законодательством ни один робот с бухгалтерией не справится. Бухи в Латвии форевер!!! Алина

А как же мы, главбухи ?

Программа будет, и не нужны следователи, кого судить робота.....???

Куда вы там подтянетесь? Приедет дядя, с того же Запада, и заявит о своём намерении, а стране придётся его принять с распростёртыми объятиями. Так как позиция нашего латвийского государства расходится во мнении даже с ЕС, на примере субсидировария старт аперов и уже действующему бизнесу до 2 лет.
Если честно, статья повеселила... Жители страны уже 26 лет переквалифицируется. Название статьи должно быть-"Нам не привыкать".

96% шанс на автоматизацию машинита поезда... ну ну, я бы посмотрел на это! :)

Вот бы в место Эйгима робота поставить!! И то толку больше было бы!

Написать комментарий