Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 8

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен этической проблеме – приемлемо ли завещать свои органы нуждающимся в пересадке людям?

С одной стороны, это – гуманный поступок, с другой – такое решение может вступить в противоречие с мировоззрением или религиозными чувствами человека

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Вы хотели бы стать донором органов после своей смерти?».

29.11.2017 , 17:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Кто-то писал, что мы доноры автоматом после смерти. Если только не отказаться в управлении гражданства и миграции при получении паспорта???

Голосующих за, вычислят через googleanalytic и за ними придут в 2 часа ночи с лопатой)))

Вот интересно, с каким это мировоззрением в конфликт вступает трансплантология.
Я читал Библию, и там ни слова про то, что этого делать нельзя

Кто-то писал, что мы доноры автоматом после смерти. Если только не отказаться в управлении гражданства и миграции при получении паспорта??? житель

В Латвии относительно донорства органов существует так называемая концепция согласия. Если житель Латвии не сделал отдельного распоряжения, подав заявление в Управление гражданства и миграции с отказом от донорства органов - в случае его смерти по умолчанию считается, что человек был не против пожертвовать свои органы для нужд медицины, рассказали участники передачи. То есть у врачей на руках, по сути, карт-бланш. Они могут изымать органы, даже не спрашивая близких покойного.
http://rus.lsm.lv/statja/analitika/analitika/donorstvo-organov-v-latvii-emu-prepjatstvuyut-otnyud-ne-religioznie-dogmi.a214885/

Почему бы и не отдать после смерти органы,кому -то жизнь спасём.всё равно там всё сгниёт,так хоть будет шанс у больного жить.

А теперь вопрос,кто в чёрном ящике?

Для хорошего человека - почему бы и нет. Хотелось бы, чтобы родственники могли узнать, что кому пригодилось, и порадоваться за "спасенных". А не так, что продали за границу, кто-то на этом заработал,- и "с концами".

Почему бы и не отдать после смерти органы,кому -то жизнь спасём.всё равно там всё сгниёт,так хоть будет шанс у больного жить. Мари

Догадайся с одного раза, кому достанутся органы? Процентов 90 подонкам, типа рокфелера. А простой чел лет 200 будет ждать и потом 200 лет платить.

Написать комментарий