“Daugavpils Ūdens” планирует реализовать проекты, стоимостью почти 6 млн евро 9

На пресс-конференции в городской думе представитель “Daugavpils Ūdens” рассказал о планах на следующий год, отметив, что предприятие будет реализовывать 2 важных проекта, значимых как для самого предприятия, так и для города в целом.

Основным на данный момент является проект по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка. “Сейчас практически закончено проектирование, до конца недели ждем полностью разработанный и утвержденный технический проект. Следующая задача - подать заявку в CFLA (Центральное агентство финансов и договоров) до 6 марта”, - отмечает представитель “Daugavpils Ūdens”.

Напомним, что общая сумма проекта составляет 4 951 653, 96 евро, часть средств - 1,7 млн евро — финансирование Европейского Фонда Кохезии, остальную сумму планируется взять в кредит из Государственной кассы. Предположительные сроки реализации - 2 года.

Второй проект касается непосредственно предприятия, однако не менее важен и для города - это повышение энергоэффективности в двух зданиях “Daugavpils Ūdens”. Общие расходы составят около 768 тысяч евро, из них 600 тысяч - финансирование европейского фонда ERAF, также планируется привлечь государственные средства.

“На данный момент идет проектирование, до 25 марта заявку следует подать в Министерство защиты среды и регионального развития (VARAM). В результате утепления зданий предприятие сможет экономить почти 100 000 евро в год, соответственно, расходы уменьшатся, и даже если будет повышен тарифа на услуги - произойдет это не так резко и стремительно”.

22.11.2017 , 15:15

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

А Гриву копать не будут? Только Юдовку?

Хочу внести небольшое уточнение - во время пресс-конференции я оговорился - конечно эффект в год не 100 000 евро, а поскромнее - чуть больше 20 000, но так или иначе эффект ощутим, вложения окупаются в худшем случае в течении 8 лет. Прошу извинить за оговорку.

А Гриву копать не будут? Только Юдовку?

Юдовка это город Грива.

всё это замечательно, но видимо горожан ждёт повышение цен за воду, и прикроются фразой : природные ресурсы.

Юдовка это город Грива. гривский сепаратист

Значит опять копать...

тут ходят слухи что имущество уденс продаётся, кто-то может подтвердить это?

i opjatj misa murzljonok budet na4aljnikom objekta skolko ljudej kto rabotal na grive pokidali millionnie raboti a zarplata 300

Хочу внести небольшое уточнение - во время пресс-конференции я оговорился - конечно эффект в год не 100 000 евро, а поскромнее - чуть больше 20 000, но так или иначе эффект ощутим, вложения окупаются в худшем случае в течении 8 лет. Прошу извинить за оговорку. Алексей Семенов

извенения просишь смерд -на коленииии

Юдовка это город Грива. гривский сепаратист

Не знаю про Юдовку, у вас свой приход, но всегда добро пожаловать на борт. :)

Написать комментарий