Елку на площади Виенибас зажгут 9 декабря 7

3-го декабря в сквере Базницас, на перекрестке улиц Циетокшня и Ригас в Даугавпилсе будет зажжен венок Адвента, а 9 декабря огнями засияет главная елка на площади Виенибас. Об этом сообщила порталу Gorod.lv руководитель Управления образования Даугавпилсской думы Элеонора Клещинская.

Как пояснила специалист по среде УКХ Татьяны Ливчане, в этом году праздничное оформление будет посвящено музыкальной теме, а приближающееся Рождество объявлено «звучащим». К примеру, венок Адвента украсят стилизованные ноты и скрипичный ключ.

С 9 декабря на площади Виенибас начнет работать каток. Елка, как и в прошлом году, будет сборной, при этом частично обновятся украшения, новый декор появится у снеговиков. Домик гномиков расширится – к нему добавятся еще три киоска, в которых будет жить по гномику. Т. Ливчане рассказала, что у домика обновится интерьер, добавятся новые фигуры.

В Даугавпилсе будет установлено 13 елок в микрорайонах и две композиционные конструкции – на площади Виенибас и возле «Ledus halle». Уже по традиции, елки появятся у Арт-центра им. М. Ротко, на перекрестке улиц Валкас и 18 Новембра, во дворике Краеведческого и художественного музея, в Ругелях, Черепово, в Обществе слепых (на ул. Чиекуру), в Крыжах, на Гриве (возле 6-й школы) и в Погулянке. Кроме того будут установлены дополнительные елки – в Крепости, около Даугавпилсской региональной больницы, в Межциемсе и на Химии  (точное место определят позднее). Изменится оформление каскада фонтанов на улице Ригас.

По словам Т. Ливчане, с 9 декабря и до 7 января на площади Виенибас, по выходным, в специальных загонах будут демонстрироваться животные – овцы, козы, кролики и альпаки (парнокопытные домашние животные из Южной Америки). Здесь же развернется торговля закусками и напитками, в частности, глинтвейном.

24 декабря на территории костела св. Петра в веригах, как и в прошлом году, откроется праздничный вертеп «Вифлеем».

21.11.2017 , 16:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Зачем так рано?

Зачем так рано? Lana

СЕЛО ГОРОДОМ РУЛИТ. На большее, чем превратить центр города в хлев, ума не хватило.
Хорошо было бы в каждый новогодний подарок положить хоть щепотку навоза рядом с апельсином.

А чего не сейчас? Скоро елку будут зажигать летом

СЕЛО ГОРОДОМ РУЛИТ. На большее, чем превратить центр города в хлев, ума не хватило. Хорошо было бы в каждый новогодний подарок положить хоть щепотку навоза рядом с апельсином.

да.ада... уже в продаже. Сушёный. Улучшает ауру дома.
Если кому надо звоните.. я тоже насушу... местного.. аура будет ещё более богатая. ))

S fejerverkom kazus proizošjol xotj bi jolka ne upala bi.

S fejerverkom kazus proizošjol xotj bi jolka ne upala bi. Lena

Kak bi vmesto jolki .....sosnu ne vtjuhali......😂

....а Фортштадт ?? где ПЕРВОМАЙКА !!

Написать комментарий