За «Боржоми» взялись и в Белоруссии

В Белоруссии проверят качество «Боржоми»

Главный государственный санитарный врач Белоруссии Михаил Римжа подписал в пятницу распоряжение о проведении проверки качества минеральной воды «Боржоми», которая поступает в страну из Грузии. bq. «Проверка будет проведена в связи с той ситуацией, которая сложилась с грузинской минеральной водой «Боржоми» в России, — сказал Рижма. — Думаю, что к нам поставляется качественная минеральная вода «Боржоми».

Касаясь вопросов качества грузинских и молдавских вин, которые поступают в Белоруссию, он сообщил, что все партии этих вин соответствовали белорусским ГОСТам. При этом Римжа отметил: «Все поставщики знают, что в Белоруссию нужно поставлять только качественные вина».

Напомним, что в России 7 мая по распоряжению главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко было приостановлено действие свидетельства о государственной регистрации на грузинскую минеральную воду «Боржоми», а 10 мая — на грузинскую минеральную воду «Набеглави». Ранее Роспотребнадзор обращался в Федеральную таможенную службу с просьбой принять меры по недопущению ввоза «Набеглави» и «Боржоми», а также грузинского вина.


Написать комментарий