DAUTKOM оштрафован за «экстрасенса-агитатора» 20

Национальный совет по электронным СМИ 2 ноября на очередном заседании рассмотрел ряд вопросов, касающихся коммерческой деятельности определённых СМИ Латвии. В том числе было принято решение о наложении штрафа на небезызвестную даугавпилсскую компанию DAUTKOM TV.

Так, решено наложить административный штраф компании DAUTKOM TV за допущенную скрытую предвыборную агитацию в программе «Выпуск новостей» 3 июня 2017 года – в день выборов в самоуправления, когда, согласно закону, запрещена любая агитация.

Данный сюжет известен даугавпилчанам как выступление экстрасенса Ольги Фея, участницы проекта «Битва экстрасенсов», в котором она оценивала лидеров списка, стартующих в Даугавпилсе.

Национальный совет по электронным СМИ констатировал, что Ольга, давая свою оценку кандидатам, призывала, пусть и не напрямую, голосовать за определённых кандидатов в депутаты. За это на компанию DAUTKOM TV административный штраф в размере 1 000 евро.

03.11.2017 , 12:00

Маргарита Земельная , Gorod.lv


Написать комментарий

Мы тоже сокрыты от людского взора.

Мы тоже сокрыты от людского взора. ЛИДЛ и КНАУФЛЕНД это секта саентологов

...а вони на весь мир...!

А у Панкевич другой фотографии нет, кроме этой всегда с разинутым ртом?

Ничего страшного. Штраф уже отбился ))))

Поздновато они хватились штрафы накладывать, надо было пресечь это безобразие во время предвыборной агитации. Было просто омерзительно от гадалкиных откровений.

gorod.lv kogda nakazut ee pljaz bil trubka v narode postavili kolodec v ozero i polivaet ogorod a plaz zaros eto vobse bespredel

А у Панкевич другой фотографии нет, кроме этой всегда с разинутым ртом? скрытая агитация или провокация?

...после бурятии сплошь удивление на грани помешательства!

Поздновато они хватились штрафы накладывать, надо было пресечь это безобразие во время предвыборной агитации. Было просто омерзительно от гадалкиных откровений. "благодарный" зритель

Мы тоже мерзкие обманщики.

Подать петицию на перевыборы!!!!

Вчера в 16 05 на вашем сайте публикуется статья. На перекрёстке райня и михоэлса вольво хс60 сбил девочку которая переходила дорогу в не положенном месте,+ фото. Появляются 5 комментариев и в 16 30 статья исчезает!!! Как так? В чём дело? Кого отмазываете?

Поздновато они хватились штрафы накладывать, надо было пресечь это безобразие во время предвыборной агитации. Было просто омерзительно от гадалкиных откровений. "благодарный" зритель

Omerziteljno voobshe ot raboti dautkoma

Какое ни есть, а возмездие наступило. Скольких достал этот пресловутый Даутком!

Какое ни есть, а возмездие наступило. Скольких достал этот пресловутый Даутком! Слово

Возмездие это когда всё вдребезги, а по факту лёгкий щелчок по носу.

1000 malovato

Кот Базилик и прошмандовка---Граждане,запомните эти лица,они тоже виноваты в том ,что происходит в Латвии!!!А ВОЗМЕЗДИЕ БУДЕТ,МОЖЕТ НЕ ОЧЕНЬ СКОРО НО БУДЕТ,НУ НЕ ПРОХОДИТ ТАКОЕ БЕССЛЕДНО!!!!УЗАКОНЕННЫЕ НЕУЧИ,ВОРЫ И НЕПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ!!!

Штука евро для Даунткома - слёзы, зато 1000 старух за Лачика проголосовали.

Штука евро для Даунткома - слёзы, зато 1000 старух за Лачика проголосовали. Опиум для народа

маловато присудили!
но зато как зрители и коментаторы поржали над Кириловой, над Даункомом, над Латгалес партией и Лачплесисом в связи с этим сюжетом и как сразу рухнул рейтинг в городе этих клоунов!!!

маловато присудили! но зато как зрители и коментаторы поржали над Кириловой, над Даункомом, над Латгалес партией и Лачплесисом в связи с этим сюжетом и как сразу рухнул рейтинг в городе этих клоунов!!! ДА!

завтра ждем нового сюжета даункома с участием
заранее политически подготовленной гадалки и Кириловой
и ответов:
- КОГДА сбудется желание Лачалесиса стать министром Экономики?
- Когда в Латвии появится экономика ?

Написать комментарий