Красота и добро спасут мир!

12 октября в дневном центре Saskarsme состоялся благотворительный праздник «Желание быть красивой» – Uzticības fonds провел день красоты для женщин с ограниченными возможностями

На праздник, чтобы стать красивыми и неотразимыми, в этот день были приглашены 7 женщин с ограниченными возможностями, некоторые на инвалидных колясках.


Их ожидали мастера из салонов красоты, которые преобразили женщин и сделали их неотразимыми. На радость участницам парикмахеры делали прически, специалисты из салонов красоты – маникюр ногтей и spa-процедуры для рук, визажисты – макияж лица, наращивание ресниц и многое другое.


Организаторы мероприятия предоставили фуршет, а также красиво оформили зал и уголок для фотосессии, где восторженные героини сфотографировались на память –каждая в отдельности и все вместе.


Своими песнями собравшихся радовали знаменитая певица Alisa May и воспитанники ее вокальной студии. Гости аплодировали артистам и проводили время в уютной, теплой обстановке. По окончании праздника все женщины повторяли одно: «Мы словно очутились во сне, в радостном и счастливом сне! Это просто сказка!».


Организатор мероприятия Виктория Споране-Худояна, председатель Uzticības fonds, была очень впечатлена результатом этой доброй акции: «Я очень счастлива, что сегодня большой командой мы подарили настоящий праздник красоты женщинам с ограниченными возможностями. Хочу поблагодарить каждого, кто отозвался и принял участие в этом благотворительном мероприятии. Спасибо вам всем – вместе мы сделали большое и доброе дело!


Специалисты в сфере красоты преобразили милых героинь праздника. Никто не ушел без подарков от наших щедрых спонсоров и меценатов. Презентов было так много, что они не помещались в руках.


Я уверена, что улыбки, радостные лица и восторженные эмоции стоят того, чтобы устраивать подобные благотворительные акции. Отдельное спасибо за участие – дизайнерам и декораторам праздника Кристине Ванаге и Марите Стразде, а также Дневному центру Saskarsme и всем профессионалам своего дела!

Творите добро!


Одна из соорганизаторов праздника, Алина Карпенко, рассказала нам о своей бабушке, которой уже за 70, но она всегда отлично выглядит, ухаживает за собой. Именно пример своей бабушки и подвигнул Алину на участие в мероприятии, позволяющем подарить радость красоты любым женщинам, независимо от возраста и состояния здоровья.


Кристина Тимофеева, которая делала прически, уверена, что это большая радость – дарить людям праздник, делать их красивыми. Их улыбки и восторг – это самая большая оценка ее профессиональной работы в парикмахерском искусстве.
Во время мероприятия «Наш город.» побеседовал и с преображенными героинями праздника, которые не скрывали своих эмоций.

Моника

«Большое-пребольшое спасибо за сегодняшний чудесный день! Когда у человека есть какие-то проблемы, как у инвалидов, ему тоже хочется быть со всеми, в центре внимания. И хочется всегда быть красивыми. Но поскольку есть определенные ограничения, это не всегда удается, увы! Вначале казалось, что это сон – так было чудесно! Праздник незабываемый – спасибо его организаторам и тем, кто нас преобразил!».

Эулалия

«Мне предложили поучаствовать в этом празднике, и я, конечно же, согласилась. Я не пропускаю практически ни одного мероприятия в городе и очень активна.
Очень приятные девочки, все на уровне и быстро, но главное – качественно и профессионально! Мне очень по душе пришелся этот праздник, понравились девочки-специалисты, общение. Огромное всем спасибо, отдельная благодарность – за живой концерт! Мне очень приятно!».

Валентина

«У меня настолько яркие впечатления! Не ожидала такого отношения, такой уютной и приятной обстановки. Я почувствовала себя, как в молодости и как будто здоровой. И что мы тоже можем себе позволить многое – быть красивыми, например. Это придает силы и очень стимулирует. Я не ожидала, что можно настолько преобразиться. Спасибо тем, кто сегодня дал почувствовать себя неотразимой женщиной!».


Uzticības fonds положил начало доброй традиции – устраивать для женщин с ограниченными возможностями подобные праздники – и намерен эту традицию постоянно поддерживать.


 

08.10.2017 , 08:00

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий