Литовские экономисты: дотации Евросоюза в 2020 году резко сократятся 3

Литовские экономисты делают пессимистические прогнозы: помощь Литве со стороны структурных фондов Европейского союза после 2020 года сократится.

Это означает, что сложнее будет реализовывать инфраструктурные проекты, пишет BaltNews.lt. Посему уже звучат предложения активно инвестировать в будущее в 2018, 2019 и 2020 годах, пишет Baltnews.lv.

Под "будущим" следует понимать инвестиции в человеческий капитал, транспорт и новые технологии. Принято считать, что именно прорыв в этих сферах жизни государства "потянет" за собой изменения к лучшему во всех других сферах.

К сожалению, никто из экономистов не рискнул назвать приблизительных цифр. Отказались сделать это и представители Европейского банка реконструкции и развития, которые ограничились предположением "поступления от Европы в бюджет некоторых государств уменьшатся".

Как известно, инвестиции ЕС и другая международная финансовая поддержка в 2017 году в бюджете Литвы составят более 2,1 млрд евро. Это почти 1/5 госбюджета.


Написать комментарий

Алло, это фонд Евросоюза?
- Да!
- Вы обещали перевести деньги.
- Переводим, деньги - это "mоnеу".

Борьба за людей уже как год обратно началась. Ну, однако, мало кто это заметил. А вот особенно кто не видит и не слышит - так это ожиревшая власть.
Сами себе вырыли бездонную могилу лопатой национализма. Доразделялись!?

Борьба за людей уже как год обратно началась. Ну, однако, мало кто это заметил. А вот особенно кто не видит и не слышит - так это ожиревшая власть. Сами себе вырыли бездонную могилу лопатой национализма. Доразделялись!? AP

...обратной дороги нет!

Написать комментарий