Вечер живой музыки в поддержку приюта для животных “Otrā māja” прошел на высоте! 4

Вчера в гостинице Latgola прошел яркий концерт живой музыки группы WarmHouse и ее солистки Лидии Брески. Это красочное мероприятие проводилось в поддержку приюта для животных “Otrā māja dzīvniekiem”, который находится в деменской волости.

Вход на него был за пожертвования для приютских братьев наших меньших.

Пришедшие в ресторан Plaza, на 10 этаже гостиницы, буквально на высоте могли насладиться живой музыкой и танцами, а также сами отдохнуть и потанцевать.

Как рассказали представители приюта для животных Жаннета Соснаре (директор) и Дана Саблинска (волонтер и координатор приюта), это мероприятие совместно с ними организовали волонтеры, которые делают подобные акции не первый раз. В ресторане Plaza оно прошло впервые:

“На это мероприятие пришло много людей, это большой успех. Всех их радостно видеть, ведь они пришли помочь нам в этом нелегком деле по сбору средств для приюта. Люди отзываются и помогают нам. Поэтому подобные акции мы будем пытаться делать чаще, это не обязательно концерты. Например, какие-то марафоны, детские праздники, спортивные мероприятия со сбором благотворительных средств. Что-то, например, могут организовать и мамочки, тоже за пожертвования. У нас много разных идей и мы хотим подключить больше людей как в городе, так и в Латгалии. Мы открыты для сотрудничества!”

Отдельное спасибо от приюта было высказано Лидии Бреске и ее группе Warm house, а также другим исполнителям, принявшим участие в этом благотворительном мероприятии для поддержки домашних животных.

Жанетта и Дана поделились с порталом и о том, чем сейчас живет приют:

“В приюте сейчас идет активная реконструкция, это радостные хлопоты. И это главная задача этого года - попытаться довести все до конца. Но нам все еще не хватает средств, чтобы все привести в порядок и сделать приют на уровне. Это даст большие возможности - мы сможем содержать больше животных и приглашать больше людей, потенциальных хозяев питомцев. Также больше участвовать в обмене по волонтерским программам. Ну и, как бы это громко не звучало, славить добрыми делами наш край и Латгалию”.

Многие не знают и спрашивают - как можно помочь приюту и его обитателям, поэтому работники приюта воспользовались возможностью и обратились к нашим читателям:

“Желающих поучаствовать нам и помочь в этом благом деле по реконструкции приюта мы приглашаем посодействовать нам в сборе денежных средств.

Нам нужно больше волонтеров, может быть призовете их через ваш портал и газету! Что касается количества адаптированных животных - кошек и собак из приюта берут хорошо. Они уезжают к новым хозяевам и в Ригу, и даже в Англию! По сравнению с другими приютами у нас очень хороший результат, и мы видим, что набираем популярность!”.

Для справки. На данный момент на реконструкцию приюта собрано 12658 евро, общая сумма составляет 32108,30 евро. Все данные по сбору средств отображаются в интерактивном режиме, на домашней страничке приюта www.otramaja.lv.

Приют для животных «OTRĀ MĀJA» обращается ко всем неравнодушным за помощью. Пожертвовать средства можно на банковский счёт приюта (раздел КОНТАКТЫ) или через PayPal, используя кнопку “СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ”

Также можно отправить sms со словом PET1, PET2, или PET5 (в зависимости от того, сколько Вы хотите пожертвовать - 1, 2 или 5 евро) на номер 144.

08.09.2017 , 18:00

Андрей Кудирка , Gorod.lv

Фото: автор


Написать комментарий

Трусковский зажигает. Мечик давай,давай,

Трусковский зажигает. Мечик давай,давай, ёшка кот

A 4ego bez zheni???

оо боже отра мая животных ей бог они ещё существуют

Warm House- классные ребята! Спасибо большое!!

Написать комментарий