НАТО сообщило о перехвате российских истребителей над Балтикой 10

Руководство НАТО сообщило о том, что истребители ВВС Бельгии F-16 поднимались в воздух на перехват российских самолетов Су-27 над акваторией Балтийского моря. Инцидент произошел накануне, 5 сентября. Об этом говорится в официальном сообщении Североатлантического альянса.

Бельгийские самолеты взлетели с авиабазы Эмари в Эстонии после того, как радар НАТО засек два самолета российских ВВС, покинувших воздушное пространство Калининграда и выдвинувшихся в северном направлении в международное воздушное пространство.

Как сообщили в НАТО, российские самолеты не выходили на контакт с военными альянса.

"В соответствии со стандартными процедурами бельгийские F-16 были подняты для идентификации самолетов как Су-27 ВВС России", - пояснили в НАТО.

Российские Су-27 подлетели к отечественному грузовому самолету Ил-76, после чего все они вернулись в Калининград. Истребители ВВС Бельгии, в свою очередь, благополучно приземлились на авиабазе Эмари.

Примечательно, что в этот же день, 5 сентября, на авиабазе Эмари состоялась торжественная церемония ротации миссии НАТО по охране воздушного пространства стран Балтии. На смену авиаотряду ВВС Испании заступили бельгийские военные.


Написать комментарий

НАТО провоцирует военный конфликт. Похоже рано или поздно мы его получим.

Что, уже война скоро? Поздравляю, Латвия! Пригласила в дом войну.

"В соответствии со стандартными процедурами бельгийские F-16 были подняты для ИДЕНТИФИКАЦИИ самолетов как Су-27 ВВС России", - пояснили в НАТО. Перехват - это слишком громко сказано))) Алексей

ПУК - это громко!

Эмари /сууркюль эст./ - авиац.база морской авиации при союзе, в 80-е базировались 2 авиаполка для прикрытия базы подводников в Палдиски и защиты морских границ СССР! Жаль, отдали врагу без боя!

"...Инцидент произошел накануне, 5 сентября...."
Ну и где проблема? Полетали и те, и другие в международном воздушном пространстве.
Так в чем суть "инцидента"?
Если уж не понимаете значение некоторых "умных" слов, так и не копируйте "сенсацию" тупого писаки....

Жаль не сбили перехватчиков! ---

Слова идиота

Жаль не сбили перехватчиков! ---

это стандартная процедура, а тебе дураку что, война нужна?

деньги профукивают- взлетели, подлетели, посмотрели сели.

НАТО, конечно, может перехватить Российские истребители, но только с позволения самих, Российских истребителей. Иначе думаю не получится.

кацапня, ваш металлолом и перехватывать нечего, он сам упадет)

Написать комментарий